» » » 6 вариантов верхней одежды на осень и зиму

6 вариантов верхней одежды на осень и зиму

Если у вас есть тренч, пальто из шерсти и пуховик, и все они современного кроя, то вы полностью закрыли свои потребности в верхней одежде на осень-зиму.

Кому-то этого набора вполне достаточно. А кому-то ходить весь сентябрь в одном и том же тренче, весь октябрь и ноябрь в одном и том же пальто, а потом три месяца в одном пуховике скууу-ч-но. И если есть возможность и желание, почему бы не иметь в гардеробе несколько вариантов верхней одежды.

Своим клиентам, которые проводят много времени на улице, например, молодым мамам, я всегда подбираю несколько видов курток и пальто. Во-первых, окружающие видят вас «в полной экипировке», а значит за разнообразие образов будут отвечать не рубашки, джемперы и жакеты, как в случае офисных работников, а непосредственно верхняя одежда. Во-вторых, куртки и пальто тоже приходится периодически стирать, особенно, если у вас маленький ребенок.

Думаю, сомнений, что верхней одежды должно быть несколько единиц, не осталось. Разумеется, в первую очередь мы выбираем базу – те самые правильные плащи, пальто и пуховики. А уже затем смотрим модные альтернативы. В сезоне 2020 их несколько, и все достаточно практичны.

Стеганые куртки и пальто

Они в моде уже не первый сезон и уходить пока не собираются. Найти достойные варианты можно в любом ценовом диапазоне – от массмаркета до люкса – что не может не радовать. Особое внимание стоит уделить фасону: слишком облегающая верхняя одежда сейчас неактуальна, и даже простежка не делает ее таковой. Удачные модели вы можете посмотреть в этой подборке. И, конечно, заранее продумайте, какие образы можно составить со стеганой курткой или стеганым пальто.

Стеганое пальто 12storeez, Ganni, куртка Dorothee Schumacher.

Верхняя одежда без простежки

В противоположность предыдущему тренду и в угоду минимализму появились куртки и пальто без простежки вообще. Конечно, простежка на самом деле есть, но скрыта. Смотрятся такие изделия стильно и очень лаконично.

Пуховик 12storeez, куртка Gate31, утепленный плащ Gate31.

Кожаные куртки, плащи и пальто

Кожа – один из главных трендов осени 2020. И стандартный материал для изготовления одежды на холодный сезон. Мы давным-давно привыкли к кожаным курткам-косухам. Но в этом сезоне рекомендую обратить внимание на другие фасоны: плащи и пуховики выглядят не менее стильно, но более интересно. Конечно, дутые куртки из натуральной и искусственной кожи – это короткий тренд. Подойдет для тех, кто обновляет свой гардероб каждый год-два. Если же вы хотите потратить деньги на кожаную одежду, которая будет оставаться актуально еще много лет, то лучше посмотрите подборку кожаных плащей.

Кожаная куртка Gate31, плащ Apparis, куртка Nanushka.

Верхняя одежда рубашечного кроя

Куртки-рубашки стали настолько популярны, что этот крой сейчас используется и в пальто, и даже в пуховиках. Если говорить о пальто, то рекомендую выбирать модели с шерстью в составе и с подкладкой. Их можно будет носить всю осень, т.к. это полноценная альтернатива классическому пальто. А вот рубашки, которые в большом количестве предлагают массмаркет бренды, к сожалению, достаточно тонкие и продуваются, поэтому сезон из носки осенью не очень долгий.

Верхняя одежда рубашечного кроя: куртка Gate31, шуба Stand Studio, пуховик Lu Mei.

Однотонное или в клетку? На мой взгляд, однотонное – более нейтральное и дольше будет оставаться актуальным.

Пальто-рубашки: 12storeez, Closed, Paltò.

Шубы из искусственного меха

Шубы-чебурашки – это уже не просто тренд. Это реальность нашего времени. Поэтому смело можно покупать искусственный мех и не волноваться, что он выйдет из моды. А чтобы было не только красиво, но и тепло, выбирайте шубки с утеплителем, ветрозащитной мембраной или хотя бы с шерстью в составе.

Шубы-чебурашки: 12storeez, Stand Studio, P.A.R.O.S.H.

Дубленки

В сезоне 2020 дубленки стали больше похожи на пальто – удлиненные, с английским воротником. Они смотрятся более женственно и сочетаются с разной одеждой лучше, чем дубленки-авиаторы. Так что рекомендую посмотреть именно такие варианты.

Дубленки: Mango, 12storeez, 12storeez.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера