» » » Модные кеды: как выглядят и где купить?

Модные кеды: как выглядят и где купить?

Кеды – та обувь, которую мы носим фактически 9 месяцев в году. Поэтому не лишним будет знать, какие модели сейчас актуальны.

Тренд 2021 – кеды в стиле ретро

В этом весенне-летнем сезоне на первый план вышли ретро модели. Ничего удивительного: мы видели их на подиуме и в прошлом году, и в позапрошлом, и вот наконец-то тренд стал массовым.

1- Reebok, 2 - S.Oliver, 3 - Nike.

В целом, не нужно пугаться слова "ретро", когда речь идет о кедах. Ведь большинство моделей, которые выпускают Nike, Adidas и др. бренды, были придуманы еще в 80-е. И с тех пор меняется лишь цвет и некоторые детали.

Отличительная черта модных кедов – шов в носовой части. В некоторых моделях есть еще и перфорация, но это уже необязательная деталь.

1- Adidas, 2 - Gucci, 3 - Maison Margiela.

Подошва может быть разной: закругленная (максимально похожая на те кеды, что носили в 70е и 80е) или ровная (смотрится более современно), низкая и высокая.

1 - Puma, 2 - Hogl, 3 - Nike, 4 - Veja.

Где купить модные кеды 2021

Не ошибусь, если скажу, что ретро кеды есть везде. Самые бюджетные варианты – в массмаркете. Bershka и Stradivarius предлагают правильные с точки зрения дизайна модели по очень доступной цене.

1 - Bershka, 2 - Bershka, 3 - Bershka, 4 - Stradivarius, 5 - Stradivarius, 6 - Stradivarius.

Оптимальное сочетание цена-качество стоит искать в спортивных брендах. Nike, Adidas, Puma, Asics и др. предлагают широкий выбор не только расцветок, но и моделей. Изначально их создавали для теннисистов и баскетболистов (что видно по названиям моделей), но сейчас мы можем спокойно носить эти кеды в городе как повседневную обувь.

1 - Adidas, 2 - Asics, 3 - Puma, 4 - Nike.

В брендах сегмента мидл и люкс вы найдете аналогичную обувь, как совершенно нейтральную, так и яркую, акцентную. Вопрос только в том, что нужно вашему гардеробу.

1 - Bimba Y Lola, 2 - Lacoste, 3 - Calvin Klein, 4 - Tommy Jeans.

1 - Dolce&Gabbana, 2 - Isabel Marant, 3 - Off-White, 4 - Valentino.

Современные базовые кеды

Как мы видим, ассортимент просто огромный. Что же выбрать?

Самые универсальные – это кеды на платформе прямой формы и умеренной высоты (3-4 см). Я легко могу назвать их базовыми, потому что такие модели будут сочетаться действительно со всем. Как бонус – они еще и модные.

1 - Asics, 2 - Stradivarius, 3 - Trussardi, 4 - Nike, 5 - Massimo Dutti.

Почему именно такие? Потому что мы носим преимущественно свободную одежду, а если обувь при этом миниатюрная - на тоненькой подошве - возникает дисбаланс. А вот с небольшой платформой все смотрится органично. Если вам нужна всего одна пара, которую можно носить и с верхней одеждой – куртками и пальто, и с легкими юбками и платьями, то это будут кеды на платформе.

Для девочек плюс сайз платформа просто обязательна именно для того, чтобы правильно распределить объем.

1 - Puma, 2 - Tommy Jeans, 3 - Adidas.

Прямые линии подошвы выглядят более современно и лучше вписываются в разные гардеробы. Если у вас база с небольшим уклоном в драму, авангард или минимализм, прямые линии станут оптимальным решением.

А вот закругленная подошва сложнее соединяется в современный комплект. Она требует плавных линий и дополнительных ретро элементов в образе.

1 - Adidas, 2 - Zadig&Voltaire, 3 - Lacoste, 4 - Chloe.

Ретро кеды могут органично вписаться в гардеробы с уклоном в натуральный, этнический и бохо стили. И в чистый кэжуал – гардероб из абсолютно нейтральных современных вещей.

Но если появились сомнения, что сможете легко комбинировать кеды с вашей одеждой, то берите универсальные, о которых я говорила выше.

Какого цвета кеды лучше всего впишутся в гардероб?

Самые универсальные – сочетающиеся со всей одеждой – это однотонные кеды или кеды с неконтрастными вставками. Белые, бежевые, черные, оливковые и т.п.

1- Adidas, 2 - Bimba Y Lola, 3 - Puma, 4 - S.Oliver.

Яркие и контрастные кеды будут акцентом в образе. И подойдут, если у вас преимущественно нейтральная одежда.

1 - Guess, 2 - Reebok, 3 - Nike, 4 - Dolce&Gabbana, 5 - Nike.

Модные кеды 2021: фото

1 - Adidas, 2 - Adidas, 3 - Asics, 4 - Nike, 5 - Nike, 6 - Reebok.

1 - Massimo Dutti, 2 - Zara, 3 - Zara, 4 - Massimo Dutti.

1 - Veja, 2 - Veja, 3 - Camper.

1 - Coach, 2 - Gucci, 3 - Off-White.

1 - Trussardi, 2 - Pinko, 3 - Pinko, 4 - Tommy Hilfiger, 5 - Lacoste.

1 - Asics, 2 - El Tempo, 3 - Nike.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера