» » » Модные куртки весна-лето 2020

Модные куртки весна-лето 2020

Со всеми этими пальто, тренчами и пиджаками сложилось так, что куртки отошли на второй план. И в современном гардеробе стали вроде как необязательной вещью.

Но погода так переменчива, что закрыть все потребности на сезон одной единицей верхней одежды не всегда получается. А уж как переменчивы мы сами. Поэтому куртка тоже должна присутствовать в гардеробе. Для разнообразия.

Какие куртки в моде этой весной?

С накладными карманами

Карманы – это и красиво, и практично. Еще и фигуру моделируют: добавляют объем. Поэтому выбирайте модель с карманами в той зоне, где вам этот самый объем хотелось бы добавить.

Как мы видели в подробном гиде, карманы являются трендом весеннего сезона. И более того, они останутся и осенью.

Куртки с карманами в весенних коллекциях Boss, Christian Dior, Helmut Lang, Hermes.

Куртки с накладными карманами: 1 - Dorothy Perkins, 2 - Free People, 3 - Moki, 4 - On Parle de Vous, 5 - Pepe Jeans, 6 - Selected Femme, 7 - Smith's brand, 8 - Trussardi Jeans.

Кожаные куртки

Разной длины и разного фасона - и кожаные бомберы, и удлиненные модели в стиле 70-х, и куртки-жакеты. Выбирайте то, что украсит вашу фигуру и впишется в гардероб.

Куртки-косухи не попали в подборку только потому, что они уже давным-давно стали базовой вещью, которая существует вне моды. Если у вас есть косуха, смело продолжайте ее носить. Если же хочется чего-то модного и интересного, ищите варианты, похожие на картинку ниже.

Кожаные куртки в коллекциях Tod’s, Coach 1941, Hermes, Boss.

Кожаные куртки: 1 - Topshop, 2 - Pinko, 3 - Sportmax Code, 4 - Pull&Bear, 5 - Lime, 6 - Fadas, 7 - Fadas, 8 - Ichi, 9 - Dondup.

Стеганые куртки

Речь идет только о стеганых куртках актуального (!) фасона. Т.к. простежка сама по себе не является показателем трендовости. А значит стеганые модели из коллекции "Прощай, молодость" или куртки, которые носят исключительно как нижний слой под пальто, нельзя автоматически назвать модными.

Стеганые куртки в коллекции Fendi весна-лето 2020.

Стеганые куртки: 1 - Ruxara, 2 - Naumi, 3 - O'stin, 4 - J-Splash.

Такие стеганые куртки выглядят несовременно. Модель в центре можно носить как нижний слой под пальто.

Ветровки

Легкие непродуваемые куртки в спортивном стиле по-прежнему актуальны. И интереснее всего смотрятся в сочетании с классическими или женственными вещами.

Ветровки на показах 3.1 Phillip Lim, Burberry, Elie Tahari.

Ветровки: 1 - Twinset Milano, 2 - O'stin, 3 - Love Republic, 4 - Love Republic, 5 - Columbia, 6 - Dimma.

Куртки с отложным воротником

С таким воротником верхняя одежда выглядит менее спортивно, слегка ретро и определенно более элегантно. Практически все дизайнеры предложили именно такой воротник в своих коллекциях весна-лето 2020. И, забегая наперед, осенью они будут также актуальны.

Куртки с отложным воротником в коллекциях Boss, Sportmax, Jacquemus, Miu Miu.

Куртки с отложным воротником: 1 - Bershka, 2 - Nice & Chic, 3 - Smith's brand, 4 - Serge Pariente, 5 - United Colors of Benetton, 6 - Mango.

Куртки-рубашки

Эти модели стали мегапопулярны еще осенью, и, конечно же, мы продолжим их носить и весной. Вообще, идея использовать рубашку из плотного материала – шерсти, кожи, вельвета – в качестве верхней одежды является одновременно и свежей, и практичной. Так вещь будет служить практически круглый год: зимой рубашка станет одним из слоев, летом – верхней одеждой, которую можно накинуть в прохладные дни и вечера.

Куртки-рубашки: 1 - Pull&Bear, 2 - Pull&Bear, 3 - Topshop, 4 - Befree.

 

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера