» » » Модная обувь: 5 трендов на весну 2020

Модная обувь: 5 трендов на весну 2020

Обувь, пожалуй, главная категория, которая отвечает за "модность" образа. Даже если вы чаще всего носите простые джинсы и свитер, модная пара туфель способна сделать образ свежим и современным.

Также обувь – наиболее сложная категория, потому что одежду можно подогнать под себя, а обувь или подходит, или нет (надеюсь, вы не покупаете туфли не по размеру или красивые, но категорически неудобные, надеясь, что они разносятся).

Но заморочиться, посмотреть тренды и выбрать для себя актуальную пару все же стоит. К счастью, мода меняется не так быстро. А в этом сезоне вообще можно достать многое из старых запасов.

Пока холодно, носим все, что купили осенью - армейские ботинки, сапоги-трубы, ботфорты, челси и т.д. А когда немного потеплеет нас ждет кое-что интересное.

Итак, какая обувь будет в моде весной 2020.

Обувь с квадратным носом

Такой нос может быть у любого вида обуви - сапог, ботильонов, туфель, босоножек. Выбирайте то, что вам больше подходит: узкий или достаточно широкий. Под влиянием 70-х в этом сезоне даже появились модели с квадратно-закругленным носом.

Верхний ряд: Bottega Veneta, Givenchy, Loewe. Нижний ряд: Prada, Zadig & Voltaire, Vince.

Обувь на платформе

Тут имеется в виду как платформа по всей длине, так и платформа в носочной части + устойчивый каблук. Платформа в сочетании с тонким каблуком по-прежнему является антитрендом.

Верхний ряд: Michael Kors Collection, Prada, Michael Kors Collection. Нижний ряд: Dries Van Noten, Miu Miu, Tibi, Louis Vuitton.

Лоферы

Мне кажется, эта весна будет сезоном лоферов. Можно достать свои лаконичные (помните, пару лет назад все повально ходили в Gucci и им подобных), можно на толстенькой подошве.

Верхний ряд: Brunello Cucinelli, Lacoste, Louis Vuitton. Нижний ряд: Tod’s, Tommy Hilfiger, Tory Burch.

А можно присмотреться к самым модным - лоферам на широком каблуке. И хотя это тоже привет из 70-х, именно по лоферам на каблуках, разумеется, в сочетании с современной одеждой можно будет определить, что вы модница из 2020-го.

Верхний ряд: Fendi, Loewe (2, 3). Нижний ряд: Louis Vuitton, Prada, Tommy Hilfiger.

Мягкие туфли на тонкой подошве

Это и актуальные уже пару сезонов бабуши, и "лодочки", и что-то среднее между мокасинами и дерби. В общем, не так важно, какая конкретно модель, сколько тот факт, что они мягкие и суперудобные.

Верхний ряд: Miu Miu (1, 2), Nanushka. Нижний ряд: Prada, Stella McCartney, Tod’s.

Классические кроссовки и кеды

Мода пробежала по кругу и вернула нас к тому, с чего начиналась. Достаем ньюбэлансы, стэнсмиты и конверсы. Носим их тогда, когда нужно, чтобы удобно. В ресторан и театр не надо, договорились? Для таких поводов у нас же есть лоферы.

Массивные кроссовки тоже носим. Скорее донашиваем. Они действительно гармонично смотрятся с объемной верхней одеждой - шубами, пальто, куртками. А когда станет тепло, можно будет перейти на кеды: и по пропорциям логично, и мода на это намекает.

Верхний ряд: Brunello Cucinelli, Gucci, Mulberry. Нижний ряд: Celine, Elie Tahari, Rag & Bone.

В принципе, это все. Ярких трендов не так и много оказалось. Но даже из этих 5-ти получается огромный выбор конкретных моделей. Это касается весны. Летнюю обувь обсудим отдельно.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера