» » » Модная обувь осень 2012 – зима 2013

Модная обувь осень 2012 – зима 2013

Этой осенью модно быть заметным, с этой целью используется весь арсенал: высокие каблуки, насыщенные цвета, необычные фактуры материалов, интересные принты.

Коллекции осени 2012 предлагают разнообразие грациозных и стильных моделей обуви. Кроме всего этого, обувь должна быть удобной и практичной. Итак, посмотрим, что предлагают подиумы Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка надеть на ножки этой осенью.

Туфли осень 2012: модная форма и модель

Основной моделью туфель осени 2012, безусловно, являются лодочки. Классическая модель на шпильке с заостренным носом вернулась в моду, однако более современно и стильно смотрятся лодочки на высоких каблуках с застежкой вокруг лодыжки. Дополненные Т-образным или перекрещивающимися ремешками, такие туфли выглядят очень женственно и изысканно и превосходно подойдут для создания как делового, так и романтического образа. Лодочки станут прекрасным дополнением к платью и укороченным брюкам.

лодочки Gaultierлодочки Gaultierлодочки Nina Ricciлодочки Nina Ricciтуфли Nina Ricciтуфли Nina Ricciтуфли Chloeтуфли Chloe

Каблук в новом сезоне должен быть высокий и иметь оригинальную форму: шпилька уступила место рюмочкам и широким грубым каблукам. Другим горячим трендом стала плоская подошва и каблук минимального размера – они встречаются в основном в моделях туфель в мужском стиле. Платформа постепенно теряет свою актуальность, хотя все еще встречается в модных коллекциях обуви осень-зима 2012-2013.

Ralph LaurenRalph LaurenCalvin KleinCalvin KleinArmaniArmaniVera WangVera Wang

Стилизация под мужскую обувь – одна из основных тенденций осени 2012. Классические оксфорды смотрятся аристократично, а оксфорды на высоких каблуках - очень женственно. Традиционно округлый носик этих туфель некоторые дизайнеры трансформировали в квадратный. В любом случае, оксфорды будут уместны в офисе, на вечерних мероприятиях или прогулках по осеннему городу.

Ralph LaurenRalph LaurenLouis VuittonLouis VuittonDerek LamDerek LamGaultierGaultier

Помимо оксфордов, традиционно мужская модель – лоферы – также частый гость на подиумах. Появившиеся в прошлом сезоне, закрытые лоферы с высокими язычками заслуженно пользуются любовью дизайнеров и стильных горожанок. Лоферы на низком каблуке, безусловно, незаменимы как повседневная обувь для учебы, работы, походов по магазинам. Модели на высоком каблуке, декорированные пряжками, бахромой, рельефными строчками,  – более изящны и элегантны; их можно носить как с брюками, так и с платьями.

Marc JacobsMarc JacobsMarc JacobsMarc JacobsMiu MiuMiu MiuStella Mc CartneyStella Mc Cartney

Модели осенних туфель в целом сдержаны и аккуратны: острый или слегка закругленный нос и прямые линии.

Модные туфли и сапоги 2012-2013: материал и детали

Глянцевая гладкая, лакированная или кожа рептилии – традиционные материалы для осенней обуви. Экзотично выглядит кожа крокодила и ее имитация разных цветов и оттенков. Для мужских моделей используется искусственно состаренная кожа с эффектом антик. В моде также замша и комбинации различных по текстуре и цвету материалов.

Donna KaranDonna KaranLouis VuittonLouis VuittonMiu MiuMiu MiuChloeChloe

Кружева так популярны этой осенью, что используются даже в туфлях. На подиумах были представлены туфли и ботильоны, полностью сделанных из кружева. К сожалению, кружевная обувь в условиях нашей осени совсем не практична, но для вечернего выхода в свет подойдет прекрасно.

Dolce&GabbanaDolce&GabbanaSalvatore FerragamoSalvatore FerragamoNina RicciNina RicciVersaceVersace

Мех, который является абсолютным фаворитом всех осенних коллекций, также не обошел стороной и обувь.  Пушистый длинноворсный мех используется для наружного украшения, с коротким ворсом – в комбинированных моделях. Вместо меха, особенно в туфлях, может быть использован текстиль с ворсом. Обратите особое внимание на сочетания различных цветов, потому что это действительно ярко и модно.

FendiFendiAlexander Mc QueenAlexander Mc QueenGivencyGivencyOscar De La RentaOscar De La Renta

Туфли из текстиля станут актуальны осенью 2012, а в сочетании с принтами - особенно. Клетка, цветочный рисунок, абстракция или геометрические фигуры – все это стало популярным.

Derek LamDerek LamDolce&GabbanaDolce&GabbanaStella Mc CartneyStella Mc CartneyPradaPrada

Среди самых часто встречаемых деталей на подиумах замечены ленты, шнуровка, крупные пряжки, декор из камней, стразов, цветов. Туфли с широкими перекрещивающимися на лодыжке лентами, делающими их похожими на балетные туфельки, выглядят чрезвычайно изящно. Шнуровка используется во всей осеннее-зимней обуви: туфлях, ботильонах, сапогах. Шнуровку можно увидеть как в открытой, так и в закрытой обуви; в коллекции Nina Ricci петли для шнурка служат красивой декоративной деталью.

DiorDiorNina RicciNina RicciNina RicciNina RicciDonna KaranDonna Karan

Модные туфли осень 2012: цвет

В плане расцветки коллекции женской обуви отражают всю цветовую палитру осени: черный, коричневый, бежевый, винный, темно-зеленый, серый, горчичный. Яркие цвета и контрастные сочетание все также актуальны, среди модных осенних цветов синий электрик, бордовый, оранжевый, изумрудный, золотой.

Yves Saint LaurentYves Saint LaurentPhillip LimPhillip LimLouis VuittonLouis VuittonFendiFendi

Необычной, словно из фантастических фильмов, кажется обувь цвета металлик. Любительницам выглядеть эффектно и выделяться в толпе этот  тренд осени 2012 придется по душе.

BluemarinBluemarinJil SanderJil SanderMarc JacobsMarc JacobsYves Saint LaurentYves Saint Laurent

Модные туфли осени 2012 могут быть полностью покрыты принтами: звериным, цветочным, абстрактным, или содержать вставки этих принтов. Модели вечерней и повседневной обуви с вышивкой выглядят очень женственно.

Модные ботильоны осень 2012

Ботильоны – незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины. Красивые, практичные и невероятно модные – их можно носить большую часть года: с начала осени до конца весны. Экстравагантные ботильоны без каблука представил в своей коллекции Alexander McQueen: большинство украшено мехом в соответствии с  трендом сезона. Женственно и эффектно выглядят ботильоны на высоком каблуке ярких и контрастных цветов с отделкой мехом, пуговицами, шнурками.

Alexander Mc QueenAlexander Mc QueenBalenciagaBalenciagaDolce&GabbanaDolce&GabbanaFendiFendi

Модные сапоги зима 2012-2013

Высокие сапоги по-прежнему в моде, их высота может быть любой, но в этом сезоне основной акцент сделан на прямую форму голенища, благодаря чему сапоги по форме напоминают трубу. Такие сапоги очень удобно носить с заправленными в них брюками.

Calvin KleinCalvin KleinGivencyGivencyValentinoValentinoVersaceVersace

Утолщенный каблук и заостренный носок, как и в осенних туфлях, актуальны и в моделях модных сапог на зиму 2013. Основной цвет сапог 2013 – черный, а также вино-бордовый, серый. Основной материал – гладкая кожа и кожа крокодила.

Порадует и разнообразие моделей сапог со шнуровкой, сапог в стиле вестерн и, конечно же, меховых сапог и сапожек. Полностью обшитые мехом или с небольшими вставками, пушистые сапоги просто необходимы предстоящей зимой.

LacosteLacosteNina RicciNina RicciVersaceVersaceRachel ZoeRachel Zoe

Обувь осень-зима 2012-2013 в целом выглядит женственно и элегантно. Она не только дополнит любой образ, но и делает походку уверенней, а женщину прекраснее.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера