» » » Модные платья весна 2013

Модные платья весна 2013

С приходом весны хочется свежести и ярких красок, хочется окунуться в романтику и легкость, хочется надеть платье... Какие платья будут модны весной и летом 2013: модный фасон, цвет, длина – читайте далее. 

Как и в предыдущих весенне-летних сезонах в коллекциях модных платьев весна 2013 дизайнеры позаботились, чтобы представленные модели вдохновляли всех женщин, не зависимо от возраста, профессии, стиля одежды. Многообразие фасонов и расцветок позволит женщине с любым типом фигуры выбрать свою модель.

Модные платья 2013: стиль и фасон

Платье-футляр

Классика и женственность всегда в моде. Платье-футляр является базовой вещью в гардеробе современной женщины, поскольку подходит как для работы, так и менее формальных мероприятий. Весной 2013 платье-футляр приобрело новое звучание благодаря актуальным цветам сезона: разнообразить гардероб помогут платья розового, зеленого, синего цвета, в стиле color block и с яркими принтами. Подчеркнуть талию можно с помощью ремня или тонкого пояска.

Платья-рубашки – хит сезона весна-лето 2013

Удивительно удобные и женственные платья-рубашки – один из горячих трендов сезона весна-лето 2013. Они представлены разными фасонами, моделями и цветом: прямые свободные и с подчеркнутой поясом талией, с карманами в стиле сафари и с воротником-поло в спортивном стиле – выбор на любой вкус.  

Ретро стиль

Очарование стиля ретро не может не вдохновлять. Приталенный силуэт, пышная юбка, застежка на пуговицы, отложной воротничок или неглубокий вырез, цветочный узор и полоска – эти платья являются истинным воплощением женственности. 

А-силуэт и трапеция

Лаконичные платья А-силуэта и платья-трапеции также в моде. Предпочтительная длина – мини, хотя встречаются и длинные трапеции. 

Платье-корсаж

Платье, подчеркивающее декольте и демонстрирующее загорелые плечи, - что может быть лучше в летнюю пору. В коллекциях платьев весна-лето 2013 представлено множество моделей платьев-корсетов и платьев с открытыми плечами. 

Модные платья весна-лето 2013: материал

Кожаные платья

Кожа, имевшая невероятную популярность у дизайнеров в предыдущих сезонах, по-прежнему актуальна. Весной и летом 2013 будут модны как однотонные кожаные платья (в особенности черные), так и платья с цветными вставками. Комбинированные модели с кожаными вставками также уместны. Актуальный фасон – платье-футляр или А-силуэт. 

Вязаные платья

Красивые вязаные мини-платья светлых оттенков – прекрасный вариант для стильных весенних образов. 

Кружевные платья

Кружево используется не только в вечерних, но и повседневных нарядах. Модные кружевные платья выглядят романтично и воздушно. Кружево используется также в комбинации с другими тканями или как отделочный материал.

Модные платья весна-лето 2013: детали

Платья с глубоким вырезом и платья с запахом

Актуальная деталь многих платьев в коллекциях весна-лето 2013 – глубокий V-образный вырез, запах или высокий боковой разрез. 

Платья с ассиметричными рукавами и юбкой

Асимметрия – модный прием, призванный расставить акценты в образе. Весной 2013 дизайнеры делают ставку преимущественно на плечи: платья с одним рукавом и асимметричным вырезом находятся на пике популярности. Платья с асимметричной линией низа также встречаются.

Платья с воланами

Нежные воланы и мягкие драпировки помогают создать желаемый образ. Воланы из тонких полупрозрачных тканей добавляют платью романтичность и не просвечивают. Воланы из плотных тканей придают объемную форму. Весной и летом наибольшей популярностью будут пользоваться платья светлых оттенков.

Декоративные элементы на платьях

Стразы, камни, пайетки, вышивка, бахрома, декоративные цветы и другие элементы используются как в коктейльных, так и в платьях на каждый день.

Модные платья весна 2013: выбираем цвет

Зеленый и его насыщенные и приглушенные оттенки: бирюзовый, изумрудный, бутылочный, оливковый, салатовый.

Королевский синий и его оттенки. Один из самых выигрышных цветов сезона 2013.

Все насыщенные оттенки красного, бордового и розового. Красный цвет уместен на работе, на прогулке и для выхода в свет. 

Оранжевый, желтый и коралловый. Яркие, летние цвета, идеально подчеркивающие загар.

Черно-белая гамма. Один из главных трендов сезона весна-лето 2013. Эти цвета одинаково уместны как соло, так и в дуэте. Полоска, клетка и прочие черно-белые принты – хит сезона!

Пастельные оттенки: бежевый, песочный, лаймовый, дымчатый голубой.

Платья в стиле цветных блоков – всевозможные сочетания как ярких, так и пастельных цветов.

Цветочные узоры – самый популярный весенне-летний мотив.

Размытая акварель и градиенты – плавные переходы одного оттенка в другой смотрятся особенно эффектно на длинных струящихся платьях.

Полоска различных цветов, направлений и ширины. 

Абстрактные узоры, полотна картин и принты в стиле поп-арт. 

Как видно по фото, выбор моделей модных платьев неограничен ничем кроме фантазии и желания экспериментировать. А какое платье пополнит Ваш гардероб этой весной?

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера