» » » Комбинезоны – модный тренд весна-лето 2013

Комбинезоны – модный тренд весна-лето 2013

Комбинезон стал несомненным модным трендом весны 2013. Прежде, чем покупать комбинезон, давайте посмотрим, какие модели будут актуальны в этом весенне-летнем сезоне.

Комбинезон часто называют универсальной вещью, однако коллекции весна-лето 2013, продемонстрированные дизайнерами в Париже, Милане, Нью-Йорке, опровергают это утверждение. Конечно, комбинезон можно носить в разных ситуациях: на работу, на прогулку, на пляж, как вечерний наряд. Но для этого в гардеробе необходимо иметь несколько модных моделей. Итак, что предлагают известные дизайнеры в сезоне 2013.

Модные женские комбинезоны: форма, стиль и фасон

Модная униформа

Комбинезоны часто применяются как униформа для мужчин: свободные и удобные, с многочисленными карманами для инструментов и лямками, регулирующими высоту. Именно мужская рабочая форма вдохновила 3.1 Phillip Lim и Moschino на создание модных моделей женских комбинезонов: ярких и запоминающихся. Носить такие комбинезоны лучше всего с обувью на каблуках, модной шелковой рубашкой, пиджаком в тон или кардиганом подходящей расцветки.

Комбинезон как предмет делового гардероба

Более строгий вариант комбинезона – из однотонных костюмных тканей, с брючинами прямого покроя и верхом, напоминающим жилет, блузу или рубашку – будет уместен и в офисе. Их носят с пиджаком, туфлями на каблуке и лаконичными аксессуарами.

Универсальные женские комбинезоны

Самая разнообразная группа – длинные комбинезоны. Они подходят для любых случаев: повседневной носки, прогулок, в качестве офисного наряда (где не требуется дресс-код). Многие модели имеют глубокий вырез, свободный покрой и оригинальные драпировки. Такие модные женские комбинезоны можно носить не только жарким летом, но и в межсезонье.

Вечерние комбинезоны

Комбинезон может с успехом заменить вечернее платье. Вечерние комбинезоны 2013 отличаются благородными тканями, оригинальными деталями и металлическим декором. Модные фасоны позволят выбрать подходящую модель: дизайнеры представили открытые комбинезоны бандо, модели с ассиметричными рукавами, глубокими V-образными вырезами. При этом нижняя часть, в соответствии с модными трендами 2013, представлена прямыми брюками, бананами, юбкой-брюками.  

Стиль сафари

Модный дом Kenzo представил линейку стильных и практичных комбинезонов в стиле сафари. Оснащенные многочисленными карманами, защитного цвета или с модными цветочными принтами, брючные комбинезоны легко трансформируются в шорты благодаря наличию вшитых молний. Стиль городских джунглей поддержали и другие дизайнеры – MaxMara, Maison Martin Margiela. Дополнят образ босоножки-гладиаторы и соломенная шляпа.

Стиль ретро

Модели от Louis Vuitton и Moschino характеризуются лаконичностью форм, четкостью линий и насыщенностью принтов. Эти ретро-наряды смотрятся невероятно сексуально и не оставят без внимания их обладательницу.  

Летние комбинезоны

В отдельную категорию необходимо выделить комбинезоны для жаркой летней погоды. Эти модели будут уместны как на курорте, так и в городе. Основная их особенность – легкие шелковые и хлопковые ткани (часто с цветочными и абстрактными рисунками), свободный покрой, открытые плечи или декольте. На подиумах были показаны модели на тонких лямках, бандо, с американской проймой, V-образным вырезом. 

Короткие комбинезоны

Летом 2013 будут актуальны и короткие женские комбинезоны (с нижней частью - шортами). Модные модели отличаются не только по длине, но и стилю: дизайнеры представили короткие комбинезоны для повседневного ношения, универсальные комбинезоны с шортами до колена, блестящие мини-комбинезоны для торжественных мероприятий, симпатичные летние модели с морской тематикой, комбинезоны в стиле ретро с шортиками, похожими на деталь купальника. Носить укороченные комбинезоны можно с любой обувь: босоножками на каблуке или танкетке, сандалиями и даже сапогами.

Модные комбинезоны весна-лето 2013: ткани

Для пошива модных женских комбинезонов дизайнеры используют не только привычные для этой одежды ткани – хлопок, лен, деним, шелк, но и тонкую кожу, кружева, трикотаж. Таким образом, подобрать комбинезон можно будет для любой погоды: прохладной весны, жаркого лета.

Кожаные комбинезоны

Совсем не летний материал – кожа – активно используется в коллекциях весна-лето. Комбинезоны из кожи особой выделки, приобретающей мягкую и приятную на ощупь текстуру, станут незаменимой вещью весной 2013. Дизайнеры отдают предпочтение классическому черному, предлагая при этом разнообразные формы, фасоны и стиль. 

Комбинезоны с модными принтами

Принты – тренд, который сопровождает практически все коллекции весна-лето 2013. Неудивительно, что большинство модных комбинезонов украшено фантастическими узорами: цветами, геометрическими фигурами, абстрактными картинами и произведениями живописи.

С чем носить комбинезон

Легкие свободные комбинезоны лучше всего сочетаются с однотонными пиджаками и жакетами, подобранными в тон или составляющими яркий контраст. В прохладную погоду будет хорошо смотреться пальто в минималистичном стиле, накинутое поверх комбинезона. В теплые летние вечера оригинальным и весьма удобным станет дуэт с шелковой спортивной ветровкой.

И хотя длинные комбинезоны удачно комбинируются с туфлями и сандалиями на плоской подошве, дизайнеры предлагают весной и летом 2013 носить этот модный предмет женского гардероба исключительно с обувью на широком каблуке или танкетке.

Ремень или пояс во многих случаях позволит подчеркнуть талию и сделать фигуру пропорциональной. Дополнить ансамбль клатч или небольшая сумочка и аксессуары. 

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера