» » » Модные купальники на лето 2019

Модные купальники на лето 2019

Да, в пляжной моде не происходит ежегодных глобальных изменений, и, если вы покупали купальник год-два назад, он по-прежнему будет актуален. Но детали все же меняются. И по этим мелочам как раз и можно отличить, кто из сотен отдыхающих на пляже следит за модой, а кто безнадежно отстал от жизни.

Пляжная одежда: лаконичность и умеренность

Пожалуй, это главное направление, в котором движется пляжная мода в последние несколько лет. Купальники стали более скромными и закрытыми - и лифы в виде топов, и бум на слитные модели, и вырезы на трусиках не такие высокие, как у спасателей Малибу. Это и логично, учитывая, что мода на загар давно прошла, и купальник сейчас - это скорее одежда для плавания.

Купальники Joss, Roxy, & Other Stories.

Уходящие тренды, или Какие купальники не стоит покупать

Прежде чем говорить о трендах, давайте посмотрим, что отходит на второй план. Эти вещи были на пике популярности в прошлом году, но интерес модниц к ним угасает. Если у вас есть такой купальник, он вам нравится, то, конечно, его можно носить. Но если вы только раздумываете над покупкой, то лучше обратить внимание на другие модели.

Итак, что НЕ является актуальным в 2019-м году:

- откровенная сексуальность. Крошечные трусики-стринги или активный пуш-ап уже давно антитренды, а вот слитные купальники с вырезами на животе были на пике еще в прошлом году.

- слишком спортивные модели. Тоже тренд последних лет. Речь идет о купальных костюмах, которые очень похожи на костюмы для дайвинга, серфинга и т.д. Если вы занимаетесь спортом, они вам нужны, если просто отдыхаете на пляже, то нет.

- кричащие надписи и огромные логотипы. Логомания все еще актуальна на футболках, сумках, обуви, но говорящие купальники лучше оставить на полках магазинов.

- низкая посадка плавок. Это долгосрочный тренд: такие плавки неактуальны уже несколько лет, и не вернутся еще столько же. В моде средняя и высокая посадка на талии и умеренно высокие вырезы по бокам.

Посадка трусиков: низкая, средняя, высокая.

Купальники 2019: основные тренды

Ну а теперь поговорим о тех, что безоговорочно в моде:

- фактурный материал. Не важно, какой вид купальника вы выберете, даже стандартное бикини будет выглядеть модно, если оно из ткани в рубчик, жатой ткани, трикотажа и т.п.

Купальники из фактурного материала: 1 - Reserved, 2 - Solid & Striped, 3 - Hunza G, 4 - Tory Burch, 5 - Calzedonia, 6 - Etam, 7 - River Island, 8 - Mango.

- лиф в виде майки. Что-то похожее мы уже видели ранее, но в этом сезоне лиф изменил форму и стал крайне похож на укороченную маечку с глубоким округлым вырезом.

Купальники с лифом-майкой: 1 - Calzedonia, 2 - Etam, 3 - Roxy, 4 - Peony, 5 - Skin, 6 - & Other Stories, 7 - Reserved, 8 - H&M.

Здесь нужно отметить, что многие бренды делают лифы без какой-либо дополнительной поддержки груди. Поэтому такой фасон будет хорошо смотреться только на груди маленького размера.

Всем остальным девушкам нужно выбирать лиф с вытачками, рельефными швами или с полоской ткани под грудью.

Купальники с лифом-майкой: 1 - Fella, 2 - Burberry, 3 - Elsi, 4 - River Island, 5 - H&M, 6 - H&M.

Вторая вариация этого тренда – пуговицы. Эта маленькая деталь тоже делает купальник похожим на майку.

Купальники с пуговицами: Eres, & Other Stories, Beach Bunny.

- звериные принты. Леопард, зебра, тигр, змея – эти хищники захватили модные гардеробы и добрались до купальников. С таким активным принтом крой лучше выбрать максимально простой.

Купальники со звериным принтом: 1 - Bershka, 2 - Mara Hoffman, 3 - H&M, 4 - Vero Moda, 5 - Diane von Furstenberg, 6 - Mango, 7 - Zimmerman, 8 - Oysho.

- эффект мокрой ткани и блеск. Купальник цвета металлик или с добавлением люрекса смотрится эффектно, ничего не скажешь. Но в этом случае стоит обратить внимание на качество ткани – дешевые материалы при растягивании могут трескаться и облазить.

Купальники из блестящей ткани: 1 - Etam, 2 - Roxy, 3 - Lisa Marie Fernandez, 4 - Skin, 5 - & Other Stories, 6 - Oysho, 7 - Oysho, 8 - Zara.

И в завершение перечислим тренды, которые переходят из одного сезона в другой, т.е. все еще актуальны:

- минимализм. Однотонный купальник простого кроя без лишних деталей останется модным долгие годы.

Минималистичные купальники: 1 - Etam, 2 - Oysho, 3 - Solid & Striped, 4 - H&M, 5 - Skin, 6 - Tommy Hilfiger.

- асимметрия. Делает модель интересной и оригинальной. Вариант для тех, кто не боится загореть неравномерно.

Асимметричные купальники: 1 - Bershka, 2 - Calzedonia, 3 - Seafolly Australia, 4 - Jade Swim, 5 - Oysho, 6 - Reserved.

- полоска, горох, клетка виши. Принты, которые можно считать классикой. Всегда актуальны, всегда смотрятся хорошо и уместно, всегда добавляют свежесть, легкость, динамику.

Купальники с геометрическим принтом: 1 - Calzedonia, 2 - Etam, 3 - Only, 4 - & Other Stories, 5 - Elsi, 6 - Marysia, 7 - & Other Stories, 8 - Marcella.

- акцент на талии. Делается с помощью ремешка, пояса или контрастного цвета - подходит только тем, у кого эта талия имеется.

Купальники с акцентом на талии: 1 - Etam, 2 - Skin, 3 - Lisa Marie Fernandez, 4 - Solid & Striped, 5 - & Other Stories, 6 - Oysho.

- воланы. В этом сезоне достаточно крупные. Располагайте их там, где нужно добавить объем.

Купальники с воланами: 1 - Ganni, 2 - H&M, 3 - Delice, 4 - Oysho, 5 - Oysho, 6 - Oysho, 7 - Zara, 8 - Zara.

Всем модного лета и побольше возможностей выгуливать новые купальники.

Модные купальники: фото

Купальники Bershka.

Купальники Calzedonia.

Купальники H&M.

Купальники & Other Stories.

Купальники Reserved.

Купальники Zara.

Купальники с lamoda.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера