» » » Модные женские плащи весна 2014

Модные женские плащи весна 2014

Плащ определенно является одним из наиболее подходящих видов верхней одежды для весеннего межсезонья. Весной 2014 он присутствует в большинстве модных женских коллекций. Выбор модных плащей сезона 2014 отличается огромным разнообразием стилей, фасонов и деталей. Дизайнеры предлагают оригинальные и свежие решения, подходящие к гардеробу большинства женщин.

Модные плащи: фасон, стиль, силуэт

Традиционный плащ – тренчкот – никогда не выходит из моды. Однако истинной классики – тренчкота цвета хаки (или бежевого) с отложным воротником, двубортной застежкой, погонами, кокеткой, поясом и разрезом сзади – в модных весенних коллекциях уже не встретишь. За исключением разве что черного плаща Salvatore Ferragamo. Это в очередной раз подтверждает стремление дизайнеров добавить свежие ноты в традиционный фасон. Делают они это с помощью цвета (красная модель от Zadig&Voltaire), ткани (кожаный тренч Lanvin), принта (модель от Vanessa Bruno из ткани с мелким ягодно-цветочным рисунком), деталей (тренч House of Holland украшен розами на рукавах и выделяющимися оранжевыми пуговицами). Другие же модные плащи имеют лишь некоторые атрибуты или стилизованы под тренчкот, например, плащ Caractere выполнен без воротника и с однобортной застежкой. Длина стильных весенних тренчкотов варьируется от середины бедра до колена.

Vanessa BrunoVanessa BrunoVanessa BrunoVanessa BrunoSalvatore FerragamoSalvatore FerragamoZadig&VoltaireZadig&VoltaireLanvinLanvinHouse of HollandHouse of HollandCaractereCaractereKaufmanfrancoKaufmanfranco

Плащи в стиле ретро прямого покроя с отложным воротником и однобортной застежкой вдохновляют дизайнеров не меньше, чем тренчкоты. Основная причина этому – удачный свободный крой, который прячет все недостатки. Ретро-плащи в весенних коллекциях 2014 года претерпели значительное конструктивное изменение – большинство моделей не имеют застежки, они просто фиксируются поясом.

Felipe Oliveira BaptistaFelipe Oliveira BaptistaMarc by Marc JacobsMarc by Marc JacobsMarniMarniKaelenKaelen

Если уж говорить про объем, который является безусловным трендом этого весеннего сезона, то объемным может быть плащ любого фасона. Отличительные детали этих моделей: шнурок по низу плаща, широкие воротники, конический силуэт, короткие рукава, кокетки. Основная масса модных плащей весна 2014 имеют длину макси или миди.

Christophe LemairChristophe LemairPreenPreenSportmaxSportmaxLuisa BeccariaLuisa Beccaria

Спортивный стиль активно занял одно из лидирующих мест на подиумах нынешней весной. Длинные парки, плащи в спортивном стиле и с характерными деталями (резинками на манжетах, кулиской по низу плаща, капюшоном, молнией вместо пуговиц) смотрятся очень ярко. Дизайнеры советуют носить их с повседневной одеждой и даже классическим костюмом – весной 2014 спорт и шик объединяются в один образ.

Christian WijnantsChristian WijnantsJ. CrewJ. CrewTess GibersonTess GibersonTommy HilfigerTommy Hilfiger

Еще одним заметным трендом уже который сезон является минимализм. Он выступает в противовес сложным, перегруженным деталями образам. Плащи в стиле минимализма – без воротника, карманов, декоративных деталей – являются воплощением не только современных течений, но и, сшитые из благородных тканей, выглядят очень женственно и элегантно. Их крой варьируется, но чаще всего самый простой – прямой.

Christian DiorChristian DiorDries Van NotenDries Van NotenN21 by Alessandro dell AcquaN21 by Alessandro dell AcquaGareth PughGareth Pugh

Модные женские плащи: детали

Горячим трендом весны 2014 в линейке модной верхней одежды для женщин стали плащи без застежки. Независимо от фасона и силуэта, все эти модели объединяет одно – они просто запахиваются и фиксируются на талии поясом или ремнем. Что же, для теплых весенних денечков такой плащ будет в самый раз.

Burberry ProrsumBurberry ProrsumBarbara BuiBarbara BuiPamella RolandPamella RolandRochasRochas

Другой интересной деталью женских плащей, продемонстрированных в коллекциях весна 2014, стали объемные кокетки, двойные рукава и плащи два-в-одном, объединяющие куртку и пальто.

MM6 Maison Martin MargielaMM6 Maison Martin MargielaNicole MillerNicole MillerOlympia Le TanOlympia Le TanValentinoValentino

Модные плащи: ткани весна 2014

Традиционные плащевые ткани, которые используются в каждой коллекции, актуальны и весной 2014. Модели из прозрачного пластика и кружева, хоть и продолжают появляться на фэшн показах, но по сравнению с прошлой весной уже в значительно меньшем количестве. В этом сезоне пластик постепенно уступает место шифону и другим мягким прозрачным тканям, позволяющим модницам демонстрировать свои формы даже в верхней одежде.

Pamella RolandPamella RolandVeronica BeardVeronica BeardIssey MiyakeIssey MiyakeRed ValentinoRed Valentino

Кожаная одежда остается на пике популярности. Кожаные плащи не так распространены, как куртки, но все же на модных весенних показах были замечены несколько стильных плащей: из мягкой кожи изумрудного цвета, из красной плотной кожи с перфорацией и футуристичный плащ из кожи цвета металлик с перфорацией.

EscadaEscadaHermesHermesJust CavalliJust CavalliSalvatore FerragamoSalvatore Ferragamo

Модные плащи весна 2014: цвет

Все цвета этого весеннего сезона нашли свое воплощение в модных женских плащах. Наиболее популярными стали белый, бежевый, розовый, ярко-красный, желтый, изумрудный, синий. Плащи из ткани с блеском также в моде.

Christian WijnantsChristian WijnantsTom FordTom FordFelipe Oliveira BaptistaFelipe Oliveira BaptistaHermesHermesJason WuJason WuRochasRochasIssey MiyakeIssey MiyakeTommy HilfigerTommy HilfigerLuisa BeccariaLuisa BeccariaRalph LaurenRalph LaurenMarc by Marc JacobsMarc by Marc JacobsCarvenCarven

Яркие принты очень популярны в этом сезоне. Наиболее распространенными на подиумах были этнические рисунки и орнаменты, надписи, принты под рептилий, графические абстракции, геометрические принты.

CarvenCarvenCelineCelineCelineCelineGilesGilesOlympia Le TanOlympia Le TanPaul&JoePaul&JoeRalph LaurenRalph LaurenSalvatore FerragamoSalvatore Ferragamo

 

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера