» » » Мужские зимние куртки 2012-2013

Мужские зимние куртки 2012-2013

Мужская зимняя куртка, как правило, универсальная вещь, но модели на зиму 2012-2013 ненавязчиво подталкивают мужчину к тому, чтобы внести в гардероб оригинальность и разнообразие. 

В коллекциях мужских зимних курток на сезон 2012-2013 представлены парки, спортивные куртки, двубортные и однобортные модели, пуховики и дубленки, но наиболее модными являются короткие модели длиной до талии или чуть ниже. Ассиметричная застежка также часто используется в покрое.

Модные мужские куртки зима 2012-2013: стиль и фасон 

Современный мужчина должен иметь несколько курток разных фасонов, чтобы примерить на себя разные образы и в любых ситуациях выглядеть безупречно.

Куртки классического стиля являются must have в гардеробе делового мужчины. Ее отличает минимализм в деталях и простота кроя. Длина такой куртки должна быть достаточной, чтобы закрыть пиджак. Зимой 2012-2013 деловой стиль представлен в основном куртками из меха, кожи, вельвета и текстиля.

Bottega VenetaBottega VenetaEmporio ArmaniEmporio ArmaniRoberto CavalliRoberto CavalliTommy HilfigerTommy Hilfiger

Отличной альтернативой курткам зимой 2012-2013 станут укороченные пальто и дубленки. Матовая и глянцевая поверхность в моде, а цвет варьируется от черного до бежевого.

DKNYDKNYErmenegildo ZegnaErmenegildo ZegnaValentinoValentinoVersaceVersace

Нестандартным решением, которое ранее считалось моветоном, стала куртка длиной до талии, надетая поверх делового костюма. Ансамбль довольно спорный, он понравится прежде всего любителям экспериментов и эпатажа. В офисе и на деловых встречах лучше придерживаться стандартного варианта и надевать поверх костюма пальто или куртку классического покроя.

Burberry ProrsumBurberry ProrsumBurberry ProrsumBurberry ProrsumBurberry ProrsumBurberry ProrsumChristian DiorChristian Dior

Повседневный стиль представлен широким разнообразием фасонов мужских курток. Не утрачивает популярность стиль рок-н-ролл (или байкерский стиль): короткие кожаные куртки с косой молнией. Теплые и удобные куртки-авиаторы (бомберы) в предстоящем сезоне радуют разнообразием тканей и цветов: кожа, мех, джинс, текстиль.

HermesHermesJean Paul GaultierJean Paul GaultierLouis VuittonLouis VuittonVersaceVersace

Прямые укороченные куртки – актуальный тренд зимы 2012. С меховой подкладкой и меховым воротником, эти куртки, несмотря на длину, являются теплыми, очень удобными и наиболее актуальными для автомобилистов.

Bottega VenetaBottega VenetaGucciGucciDsquaredDsquaredTommy HilfigerTommy Hilfiger

Противоположным трендом являются удлиненные парки – их длина доходит до колена. Снабженные многочисленными карманами, изготовленные из непромокаемой ткани, парки – незаменимая вещь для отдыха и активного времяпровождения.

NHollywoodNHollywoodAndrea PompilioAndrea PompilioDsquaredDsquaredLouis VuittonLouis Vuitton

Спортивный стиль представлен пуховиками различной длины. Удобные, яркие и стильные мужские пуховики не только превосходно согревают, но и заряжают энергией. Длинные и укороченные, с цветными вставками и принтами, блестящие и матовые – все это модели модной верхней одежды для активных парней. По-прежнему хорошо смотрятся модели с мехом, придающим благородный шик.

Calvin KleinCalvin KleinErmenegildo ZegnaErmenegildo ZegnaJean Paul GaultierJean Paul GaultierVersaceVersace

Говоря о куртках для мужчин на зиму 2012-2013, нельзя не упомянуть и теплые жилетки: вязаные или меховые, они часто заменяют куртку и подходят ко многим зимним образам.

Мужские куртки зима 2012-2013: материал

Среди модных тканей для мужских зимних курток особой популярностью пользуется мех, кожа, джинсовая ткань, вельвет и бархат. Многие коллекции включают модели из комбинированных материалов разных фактур.

Dolce&GabbanaDolce&GabbanaDsquaredDsquaredGiorgio ArmaniGiorgio ArmaniValentinoValentino

Мех выступает как лицевой материал или как подкладка. С коротким и длинным ворсом, комбинированный с кожей, текстилем или полностью меховые, однотонные и разноцветные, меховые куртки – самый актуальный тренд сезона. Отстегивающаяся подкладка делает куртку универсальным предметом гардероба на осень и зиму. В моде меховые воротники и капюшоны, отделанные мехом. Куртки на меху сочетаются с одеждой любого стиля – повседневного, делового, вечернего, спортивного.

John GallianoJohn GallianoGucciGucciGiorgio ArmaniGiorgio ArmaniVersaceVersace

В модных зимних коллекциях нередко представлено сочетание трикотажа и меха. Трикотаж выступает лицевым материалом, а мех – теплой и уютной подкладкой. Такие модели мужских курток подойдут любителям одеваться просто и с комфортом, а также добавят деловому стилю богемный шик.

Модные зимние куртки для мужчин: цвет 

Приглушенные и естественные цвета в моде: наиболее актуальны черный, серый, бежевый, горчичный, коричневый и оттенки синего, винный, изумрудный, зеленый.

Andrea PompilioAndrea PompilioIcebergIcebergLouis VuittonLouis VuittonRoberto CavalliRoberto Cavalli

Не забывают дизайнеры и о принтах: куртки в клетку или полоску будут очень модны предстоящей зимой.  Экстравагантно смотрятся растительные и животные принты и декоративные элементы на мужских куртках.

Dolce&GabbanaDolce&GabbanaDsquaredDsquaredEtroEtroLouis VuittonLouis Vuitton

Как видно по фото мужских курток на зиму 2012-2013, выбор моделей очень разнообразен. Остается только выбрать подходящую куртку или пальто, и зимние холода будут не страшны.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера