» » » Модные женские куртки зима 2012-2013

Модные женские куртки зима 2012-2013

Без куртки не обходится ни один современный женский гардероб. В противовес стилю casual, коллекции зимних курток сезона зима 2012-2013 отличаются женственностью и оригинальностью. Дизайнеры используют весь арсенал для создания неповторимых зимних образов: цвет, форму и сочетание тканей. В моде красивые, хотя и не самые практичные ультракороткие зимние куртки и великолепные меховые куртки. 

Зимние женские куртки: стиль и фасон

Среди модных фасонов в модных коллекциях представлены прямые и спортивные модели, укороченные и средней длины, приталенные жакеты, пуховики, дубленки, парки, ассиметричные куртки в байкерском стиле. Парка – удлиненная свободная куртка с капюшоном и карманами, являющаяся ярким примером уличного стиля, - смотрится стильно на подиумах. Необычным стал ансамбль из парки и узкой юбки с воланами.

BurberryBurberryIssey MiyakeIssey MiyakeMulberryMulberryGaultierGaultier

Различные модели пуховиков будут модны предстоящей зимой. Они уместны не только для проведения выходных на природе, но и в городе. Стеганые, из гладкой плащевки, приталенные и прямые, с поясом и без нег, очень короткие и до середины бедра – женские пуховики 2012-2013 очень разнообразны. Пара моделей дутых курток в гардеробе позволит создать образы на все случаи жизни.

BluemarineBluemarineDerek LamDerek LamIssey MiyakeIssey MiyakeMulberryMulberry

Куртки из овчины и дубленки – стильный и теплый предмет зимнего гардероба 2012-2013. Укороченный фасон, меховые лацканы, меховые полоски по швам, неровный край, ассиметричная молния, а также накладные карманы и крупные пуговицы – все это популярные детали модных дубленок.

GucciGucciHelmut LangHelmut LangJust CavalliJust CavalliNicole MillerNicole Miller

Короткие модели зимних курток в сочетании с короткими рукавами создают элегантный, романтический силуэт и являются одним и з основных трендов сезона зима 2012-2013. Куртки с короткими рукавами идеально сочетаются с длинными перчатками.

Объем – еще один модный тренд. С помощью пушистого меха, плотной ткани и наполнителя можно создать прямой, геометрический силуэт, а с помощью пояса или ремня – женственный  силуэт «песочные часы».

IcebergIcebergCusto BarcelonaCusto BarcelonaNicole MillerNicole MillerChanelChanel

Куртки зима 2012-2013: материал

Среди популярных тканей для женских курток зима 2012-2013 встречаются кожа, мех, болонь, замша, шерсть, твид, а также трикотаж крупной вязки. Изысканно смотрятся жакеты из букле, а меховые воротники заслуживают особого внимания.

BurberryBurberryChado Ralph RucciChado Ralph RucciCusto BarcelonaCusto BarcelonaHermesHermes

Меховые женские куртки очень популярны: они встречаются в коллекциях практически всех дизайнеров. Они могут быть из стриженого или пушистого меха, комбинации меха разной длины и фактуры (лоскутная техника),  меха натурального оттенка и крашеного меха, со звериным или геометрическим принтом. Зимние куртки с меховой отделкой также очень уместны.

Badgley MischkaBadgley MischkaChanelChanelHermesHermesMulberryMulberry

Кожа – не менее популярный материал. Зимние модели кожаных курток для женщин украшены мехом: крупными  вставками из меха, меховыми воротниками, подкладкой, аппликацией. В комбинированных моделях используется матовая, лаковая кожа, стеганая, с тиснением или вышивкой.

Ralph LaurenRalph LaurenCynthia RowleyCynthia RowleyMoschinoMoschinoBCBG Max AzriaBCBG Max Azria

Женские куртки зима 2012-2013: цвет

Наиболее популярным цветом курток, безусловно, является черный. В большом количестве встречаются и другие модные цвета осенне-зимнего сезона: темно-синий, изумрудный, винный, оливковый, горчичный. Куртки с принтами – геометрическими, абстрактными, звериными – и модели с металлическим отливом также в моде.

BurberryBurberryTommy HilfigerTommy HilfigerHelmut LangHelmut LangRalph LaurenRalph Lauren

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера