» » » Как далеко Вы сможете уйти или самые экстравагантные туфли весны 2013

Как далеко Вы сможете уйти или самые экстравагантные туфли весны 2013

Подборка самых экстравагантных моделей обуви в коллекциях весна-лето 2013. Станет ли воплощение фантазии великих кутюрье модным трендом и насколько реально носить такую обувь читайте далее.

Фото коллекций весна-лето 2013 красноречиво говорят о том, что в предстоящем весеннем сезоне дизайнеры конкурируют не только за симпатию модниц, но и за звание самого экстравагантного бренда. 

Современная классика: предельно прозрачно

Valentino и Nina Ricci предложили свое видение классических лодочек: вырез в верхней части носка, прозрачные каблуки и полностью прозрачные модели.

туфли Nina Ricciтуфли Nina Ricciтуфли Nina Ricciтуфли Nina Ricciтуфли Valentinoтуфли Valentinoтуфли Valentinoтуфли Valentino

Модный дом Givenchy также поддался всеобщему модному тренду и создал босоножки с прозрачным верхом и каблуком оригинальной конусообразной формы. Однако, судя по тому, как напряжены ступни моделей, ходить в этих модных босоножках будет весьма непросто.

босоножки Givenchyбосоножки Givenchyбосоножки Givenchyбосоножки Givenchyпрозрачные босоножки Givenchyпрозрачные босоножки Givenchyпрозрачные босоножки Givenchyпрозрачные босоножки Givenchy

Геометрия

Четких геометрических фигур решил придерживаться бренд Balenciaga и использовать в моделях каблук в форме куба. Еще большую оригинальность туфлям придают отсутствующие грани, образующие дырку в каблуке. Chanel тоже не обошел внимание геометрию: контрастные линии вдоль платформы делают и без того громоздкую подошву еще более массивной.

туфли Balenciagaтуфли Balenciagaтуфли Balenciagaтуфли Balenciagaтуфли Chanelтуфли Chanelтуфли Chanelтуфли Chanel

Геометричную коллекцию Fendi, созданную совместно с Карлом Лагерфельдом, дополняют туфли весьма футуристичного вида: многослойная кожа, заклепки и шипованные каблуки ассоциируются с образами из Star Treck и Зведных воин.

туфли Fendiтуфли Fendiтуфли Fendiтуфли Fendiтуфли Fendiтуфли Fendiбосоножки Fendiбосоножки Fendi

Вдохновение от природы

Известный своей экстравагантностью Alexander McQueen и в сезоне весна 2013 не перестает удивлять. Вся коллекция SS2013 пропитана пчелино-пасечной темой: даже на обуви присутствует рисунок сот. Туфли без каблука на платформе в подносочной части – известная фишка этого модного дома – присутствуют и в весенней коллекции, но в этот раз с прозрачной подошвой, заполненной сверкающими камушками, бусинами и металлом.

Alexander McQueenAlexander McQueenAlexander McQueenAlexander McQueenAlexander McQueenAlexander McQueenAlexander McQueenAlexander McQueen

Лепка, резьба по дереву и другие декоративные искусства

Украшение танкетки босоножек рисунками и рельефными узорами можно встретить сразу в нескольких коллекциях - Dolce&Gabbana, Diane von Furstenberg, Emilio Pucci. И хотя мотивы коллекций разные – от яркой многослойности до этнических узоров Востока, Африки и России – объединяет их необычайно высокая танкетка необычной формы с богатым декором.

босоножки Diane von Furstenbergбосоножки Diane von Furstenbergбосоножки Dolce&Gabbanaбосоножки Dolce&Gabbanaбосоножки Dolce&Gabbanaбосоножки Dolce&Gabbanaбосоножки Emilio Pucciбосоножки Emilio Pucci

Японские традиции

Гораздо глубже погрузился в тему Востока бренд Prada: на подиуме были представлены традиционные японские кожаные носки таби с резиновой подошвой и  отделенным большим пальцем, а также большое количество моделей на высокой многослойной танкетке с носками, лентами и бантами.

таби Pradaтаби Pradaтаби Pradaтаби PradaPradaPradaPradaPrada

Пушистое лето

О том, что мех можно носить не только зимой, заявил дизайнерский дом Celine: на подиуме красовались меховые лодочки, шлепанцы и босоножки мужских фасонов с меховой стелькой. Не меньшего внимания заслуживают  оригинальные кожаные туфли на каблуке телесного цвета с нарисованными красными ноготками.

CelineCelineCelineCelineCelineCelineCelineCeline

Чтобы носить такие экстравагантные модели туфель и босоножек, нужна смелость и желание выделяться. Сторонникам же более традиционных моделей летней обуви предлагаем ознакомиться с обзором модных трендов обуви весна-лето 2013

3 комментария

  1. CityLook.by 21 февраля 2013 16:07
    Действительно похожи на Мини Маус ))))
  2. Hélène 21 февраля 2013 12:34
    Хех) Туфли в стиле Мини Маус и Поночки
  3. Zefira 19 февраля 2013 10:57
    Celine неповторима. Насмешила. Хотя может уже через пару лет мы будем все ходить в меховых лодочках.

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера