» » » Цветочный принт в сезоне весна-лето 2013

Цветочный принт в сезоне весна-лето 2013

Цветочный принт уже несколько сезонов входит в модные тренды, в том числе, используется в осенне-зимних коллекциях дизайнеров. Но особую актуальность он приобрел в сезоне весна-лето 2013,  ведь наиболее удачно и уместно растительные и цветочные узоры будут выглядеть именно в весенних образах.

Тренд весны - цветочный принтp

Цветы на ткани в этом сезоне могут быть абстрактными, изображать розы или маргаритки, быть размытыми словно акварель или детально прорисованными. Это также может быть цветочное полотно или отдельно расположенные на нем бутоны, мелкие, средние или крупные. Такое разнообразие допускается весной и летом 2013, ведь цветов много не бывает!

A LA RUSSE Anastasia RomantsovaA LA RUSSE Anastasia RomantsovaBlumarineBlumarinePhilipp PleinPhilipp PleinRalph LaurenRalph Lauren

Наряды с цветочным принтом дарят весеннее настроение, создают образ нежный, романтичный, полный очарования и задора, притягивающий взгляды мужчин. Впервые в моду цветы на ткани вошли в послевоенные годы. Тогда это был символ оптимизма. Такие ретро наряды в сезоне весна-лето 2013 очень популярны у дизайнеров, как принт, так и фасон платья. Также актуально смотрятся цветочные композиции в расцветке блуз и юбок в имитации кантри стиля.

Bottega VenetaBottega VenetaJ. MendelJ. MendelValentinoValentinoSunoSuno

Как носить цветочный принт? 

В сезоне весна-лето 2013 модно комплектовать вещи с цветочным принтом между собой в один образ. Дизайнеры советуют комплектовать одежду и аксессуары с цветочными расцветками в floral total look. Образы получаются смелыми и яркими. Но все же, стоит провести какое-то время перед зеркалом, чтобы не допустить наляпистости и безвкусицы в образе.

Alexander TerekhovAlexander TerekhovBroodBroodEdunEdunJean Paul GaultierJean Paul Gaultier

Сочетание в другими принтами (геометрическими, животными) также допускается, и даже приветствуется, в этом сезоне. Стандартный и беспроигрышный вариант – однотонное дополнение к вещи с цветочным принтом. Лучшие для комплектации цвета – это бежевый, белый и черный. Они позволят выйти на первый план цветочному орнаменту. При светлом общем оттенке принта, можно усилить комплект ярким цветом юбки/топа в тон цветам, используемым в принте.

с чем носить цветочный принтс чем носить цветочный принтс чем носить цветочный принтс чем носить цветочный принтс чем носить цветочный принтс чем носить цветочный принтс чем носить цветочный принтс чем носить цветочный принтAnne Valerie HashAnne Valerie HashKinder AgguginiKinder AgguginiPaul&JoePaul&JoeSachin+BabiSachin+Babi

Кружево, ажур, деним явятся хорошим дополнение модному и современному образу с цветочным орнаментом.  

Говоря о цветочном принте в весенних коллекциях 2013, речь может идти не только о платьях и блузах. Теперь такими могут быть туфли, кеды, солнцезащитные очки, белье, аксессуары. Эти вещи автоматически становятся милыми и соответствуют романтическому образу.

очки с цветочным принтомочки с цветочным принтомтуфли с цветочным принтомтуфли с цветочным принтомбелье с цветочным принтомбелье с цветочным принтомкеды с цветочным принтомкеды с цветочным принтомсумка 3.1 Phillip Lim с цветочным принтомсумка 3.1 Phillip Lim с цветочным принтомсумка Mulberry с цветочным принтомсумка Mulberry с цветочным принтомсумка Moschino с цветочным принтомсумка Moschino с цветочным принтомтуфли Dolce&Gabbana с цветочным принтомтуфли Dolce&Gabbana с цветочным принтомтуфли Erdem с цветочным принтомтуфли Erdem с цветочным принтомочки Prada с цветочным принтомочки Prada с цветочным принтоможерелье Gucciожерелье Gucciбраслет Oscar de la Rentaбраслет Oscar de la Renta

Цветочный принт в образах голливудских звезд

Не миновало модное течение и звезд шоу-бизнеса, они с удовольствием носят одежду с цветочным принтом. Как больших любительниц этого тренда сезона можно назвать Еву Мендес, Лейтон Мистер и Джессику Биль. На этих селебрети платья с цветами выглядят стильно и естественно. Платья с цветочным принтом используются и как наряд для выходов.

Eva MendesEva MendesFergieFergieLeighton MeesterLeighton MeesterJessica BielJessica Biel

Подиумы в цветочном принте, Spring Summer 2013

Если в прошлом сезоне геометрические принты уступили место цветам, то в сезоне 2013 место под солнцем нашли и те, и другие узоры. 

Цветочный рисунок ткани используется очень многими дизайнерами. На подиумах, таким образом, можно увидеть и ансамбли в кантри стиле, и вечерние платья с цветочными аппликациями и рисунком, и готовые образы для street style. Цвета, встречающиеся в дизайнерских коллекциях весна-лето 2013, самые разные: бежевый, много оттенков красного, темная основа для светлых цветочков.

Julien DavidJulien DavidNaeem KhanNaeem KhanRuffianRuffianZac PosenZac Posen

Фото с показов коллекций весна-лето 2013

3.1 Phillip Lim3.1 Phillip LimBehnaz SarafpourBehnaz SarafpourBetsey JohnsonBetsey JohnsonCacharelCacharelClements RibeiroClements RibeiroCostello TagliapietraCostello TagliapietraEtroEtroHolly FultonHolly FultonOscar de la RentaOscar de la RentaPhilosophy di Alberta FerrettiPhilosophy di Alberta FerrettiTsumori ChisatoTsumori ChisatoVictoria by Victoria BeckhamVictoria by Victoria Beckham

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера