» » » Модные украшения: тренды 2021 и как их носить

Модные украшения: тренды 2021 и как их носить

Пандемия заставила нас носить украшения. Звучит парадоксально: мероприятия ведь отменены, наряжаться некуда, вся жизнь проходит в онлайн. Но в этом-то и дело.

В онлайн мы тоже создаем образ. Пообщаться с родными и друзьями можем в растянутой футболке и с гулькой на голове. А для рабочих видеозвонков надеваем рубашку или пиджак и добавляем украшения. Потому что с ними рубашка – это не просто рубашка, а законченный образ.

Чтобы образ был эффектным и современным, необходимо ориентироваться в модных трендах и периодически проверять свою шкатулку с драгоценностями на наличие актуальных моделей.

Главный тренд в украшениях на 2021 год

Чем больше, тем лучше. Этой фразой можно описать все, что мы видим в модных коллекциях. Причем «больше» касается и размера украшений, и их количества.

Тренд в общем-то логичный. За время пандемии мы привыкли к простой и комфортной одежде. И не факт, что захотим носить что-то сложное в 2021-м. Но чем проще одежда, тем больше внимания стоит уделить аксессуарам. Они создают образ.

Дизайнеры модных домов намекают: если уж выбирать бижутерию, то акцентную. Не важно, что конкретно это будет: сережки, кольца, колье, браслеты. Берите покрупнее и много.

А теперь перейдем к примерам.

Модные цепи

Актуальны не меньше, чем год назад. Крупная цепь – та самая перчинка, которую можно добавить к простой одежде. Сразу станет модно и эффектно.

В этом сезоне цепи такие же крупные, как и раньше. Только звенья стали разного размера и формы, а металл «мятым».

Жемчуг

Весной 2021 жемчуг – и классический круглый, и барочный – носим вместе с металлами. Это может быть одно украшение из разных материалов. А может быть несколько, расположенных рядом.

Ракушки

Хорошо знакомый тренд, который носим уже года три. И не планируем с ним расставаться. Потому что ракушки и морская тематика – неизменные атрибуты летнего отпускного гардероба.

Украшения из пластика

Раз уж бижутерия стала заметно крупнее, то логично изготовить ее из каких-то легких материалов. Например, из пластика.

Многослойность

Если массивные украшения вам не очень подходят по пропорциям, выбирайте более изящные модели и создавайте многослойность. Комбинируйте цепочки и колье разной длины, носите сразу по несколько браслетов и колец.

Микс материалов

Бижутерия, выполненная из разных материалов, сразу привлекает внимание. Что нам и нужно. Поэтому весной 2021 носим вместе металл, керамику, пластик и камни. Как в рамках одного изделия, так и в рамках тренда на многослойность.

Винтажные украшения

Сложная форма, витиеватые линии, крупные камни. В моде как настоящий винтаж, так и бижутерия в винтажном стиле.

Флора и фауна

Украшения в форме цветов и насекомых прекрасно вписываются в летний гардероб.

Сотуар

Длинные ожерелья с кулонами снова в моде. Их можно носить самостоятельно или сочетать с цепочками и бусами разной длины.

Асимметричные серьги

Хотите носить одну серьгу, носите. Хотите пару, берите разные, но схожие по стилистике. Их можно купить готовым комплектом, а можно собрать интересные варианты из того, что уже есть в шкатулке.

Пояс-цепочка

К категории украшений отнесем и пояса-цепочки. Они выполнены в тех же техниках, что браслеты и колье. И не менее эффектно дополняют образ.

Как носить украшения в 2021-м году?

Главный тренд – всего и побольше – распространяется и на то, как мы носим украшения. Допустимо надевать серьги, колье, браслеты и кольца одновременно. Единственное условие – вам должно быть комфортно в таком количестве бижутерии.

Другой модный вариант – выбрать один вид украшений и использовать их по максимуму. Если серьги, то акцентные. Кольца – с камнями и на каждый палец. Браслеты – массивные и несколько.

Если вы любите браслеты, попробуйте еще один способ стилизации: носить одинаковые браслеты на обеих руках.

Чтобы хорошо выглядеть во время видеоконференции, сосредоточьтесь на портретной зоне и подберите заранее несколько комплектов из сережек и колье в одной стилистике.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера