» » » Модные сумки: 3 главных тренда осень-зима 2020 и много примеров

Модные сумки: 3 главных тренда осень-зима 2020 и много примеров

Не буду повторять заезженную фразу о том, что сумка способна вывести образ на новый уровень, сделать его стильным и современным. Потому что это совсем не так.

Если у вас в гардеробе много неактуальной одежды и обуви, то одной сумкой ситуацию не исправишь. Наоборот, она будет далеко не первой в списке необходимых покупок.

Правильнее будет сказать так: если ваш гардероб – это современная базовая одежда, и вам хочется его немного освежить, добавить чуточку моды и трендов, вот только в этом случае сумка решит поставленную задачу.

А если ваш гардероб – это смесь базовой и модной одежды, то сумка может быть как базовой, так и ультрамодной. Исключительно на ваше усмотрение.

Ну что же, нужна новая сумка или нет, разобрались, теперь переходим к трендам.

В сезоне осень-зима 2020 можно выделить 3 больших тренда: сумки размера XXL, сумки мягкой формы и сумки в стиле ретро. Внутри каждого тренда есть несколько подвидов – в итоге получается большое количество форм и фасонов, которые мы и рассмотрим подробнее.

Само собой разумеется, что в одной сумке может сочетаться несколько трендов. Например, на картинке ниже мы видим большие и мягкие сумки, а последняя – большая и ретро.

Верхний ряд: Versace, Alexander McQueen. Нижний ряд: Lanvin, Bally.

Тренд №1: большие сумки

Тоуты размера XXL

Гипербольшие сумки встречаются на подиуме уже не первый год. Правда массовым трендом они так и не стали. Действительно, далеко не каждой девушке удобно ходить с огромной сумкой. Да и не у каждой есть необходимость носить с собой много вещей.

Но дизайнеры продолжают предлагать нам интересные варианты. И в этом сезоне мы видим большое количество тоутов в размере XXL. Что же, как минимум в качестве дорожной их можно использовать. Было бы куда ехать.

Верхний ряд: 3.1 Phillip Lim, Burberry, Balenciaga. Нижний ряд: Bottega Veneta, Chloe, Derek Lam 10 Crosby.

Большие мягкие шопперы

Если тоут кажется вам слишком массивным и неудобным, обратите внимание на мягкие шопперы. Многие современные модели имеют одну широкую ручку и чем-то похожи на пакет или мешок, только выполненный из кожи.

Верхний ряд: Valentino, Stella McCartney, Nanushka. Нижний ряд: Jonathan Simkhai, Rag & Bone, Joseph.

Объемные клатчи

Тренд не обошел стороной и клатчи. Они тоже значительно увеличились в размере. И подходят больше для дневного выхода, чем вечернего.

Верхний ряд: Givenchy, Alexander McQueen, Prada. Нижний ряд: Bottega Veneta, Dries Van Noten, Celine.

Тренд №2: мягкие сумки

Прежде чем рассматривать конкретные разновидности мягких сумок, давайте посмотрим на картинку ниже. Здесь совершенно четко видно, что осенью 2020 мягкой может быть любая сумка, даже та, которая обычно имеет жесткий каркас. Например, кросс-боди или тоут.

Верхний ряд: Mulberry, Sara Battaglia, Salvatore Ferragamo. Нижний ряд: Tory Burch, Salvatore Ferragamo, Stella McCartney.

Сумки-подушки, дутики, стеганые сумки

К счастью, бум на Bottega Veneta и их сумки-пельмешки уже прошел, но заданный тренд продолжает жить. И мягкие пухлые сумки, похожие на подушки, актуальны как никогда. Если вы предпочитаете структурированные сумки, достаточно выбрать кросс-боди, но чуть пухлее, чем обычно.

Верхний ряд: Staud, Tod’s, Proenza Schouler. Нижний ряд: Proenza Schouler, Marco de Vincenzo, Stand.

Сумки хобо

Еще один вид мягких сумок – хобо. Некоторые актуальные модели похожи на мягкие шопперы, но все же имеют характерную для хобо форму полумесяца.

Верхний ряд: Chloe, Tod’s. Нижний ряд: Bottega Veneta, Staud.

Плоские шопперы

Интересный, но не самый функциональный вид шоппера – плоский. Несмотря на большой размер, в такой сумке не следует носить много вещей, иначе ее форма исказится и утратит ту эстетику, которую вкладывал в модель дизайнер.

Верхний ряд: By Malene Birger, Mulberry. Нижний ряд: Mulberry, Michael Kors Collection.

Меховые сумки

Мягкие – это не только кожаные. Но и меховые. Ведь мех как никакой другой материал делает сумку милой и уютной. Форму, размер и цвет можно выбрать на свое усмотрение. Единственный совет, который я могу дать как стилист, не стоит носить меховую сумку с шубой. Гораздо гармоничнее она будет смотреться с пальто или пуховиком.

Верхний ряд: Dries Van Noten, Michael Kors Collection, See by Chloe. Нижний ряд: Simonetta Ravizza, Brunello Cucinelli, Max Mara.

Вязаные сумки

Микротренд, который появился это осенью, - вязаные сумки. Вместительный шоппер или удобная кросс-боди? А может не мучаться сомнениями и носить обе сразу.

Верхний ряд: Bottega Veneta, Fendi. Нижний ряд: Dolce & Gabbana (1, 2).

Тренд №3: сумки в стиле ретро

Сумки-саквояжи

Саквояжи в моде уже не первый год. Только раньше они имели прямоугольную форму, а в 2020-м году стали круглее и объемнее.

Верхний ряд: Christian Dior, Miu Miu, Lanvin. Нижний ряд: Miu Miu, Tory Burch, Oscar de la Renta.

Сумки для боулинга

Еще одна форма, которую с удовольствием носили наши мамы, а сейчас носим и мы - бочонок. Или сумка для боулинга (bowling bag). Она более вместительна и универсальна, чем саквояж. Хотя и реже встречается на улицах города.

Верхний ряд: Louis Vuitton, Versace, Michael Kors Collection. Нижний ряд: Balenciaga, Michael Kors Collection, Rag & Bone.

Седельные сумки и багеты

Небольшие сумки в форме полумесяца – и седло, и багет – вот уже несколько сезонов мелькают в руках самых известных модниц. Все благодаря тому, что и Dior, и Fendi перевыпустили свои культовые модели. И если вам эти формы еще не успели надоесть и вписываются в ваш гардероб, то смело продолжайте носить.

Верхний ряд: Versace, Christian Dior, Hermes. Нижний ряд: Rejina Pyo, Gucci, Off-White.

Сумки-цилиндры

А вот это уже что-то новенькое. Сумка-тубус, она же цилиндр. Меньше, чем для боулинга, но оригинальнее, чем багет. Однозначно стоит присмотреться. Особенно тем девушкам, которые не любят ходить как все.

Верхний ряд: 3.1 Phillip Lim, Coach, See by Chloe. Нижний ряд: Off-White, Max Mara, Lacoste.

Сумки-коробки

Эти изделия больше похожи на красивые подарочные коробки, чем на сумки. Да, они не самые вместительные, но выглядят очень эффектно. И прекрасно подойдут для вечерних выходов.

Верхний ряд: Coach, Oscar de la Renta, Rejina Pyo. Нижний ряд: Coach, Celine, Lanvin.

Модные сумки: детали

Массивные цепи

Цепи остаются в числе трендов. И могут выполнять как исключительно декоративную функцию, так и утилитарную – служить ручкой.

Верхний ряд: JW Anderson, Tory Burch (2, 3). Нижний ряд: Dries Van Noten, Boss, Stella McCartney.

Разукрашенные сумки

Несколько лет назад сумки с рисунками были очень популярны. И вот дизайнеры снова предлагают нам разукрасить любимый аксессуар. Ведь это простой способ сделать его более оригинальным и индивидуальным.

Верхний ряд: Prada, Lanvin, Chloe. Нижний ряд: Chloe, Balmain, Coach.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера