» » » 10 главных трендов осени 2020

10 главных трендов осени 2020

На дворе 2020-й год, и сложно говорить о трендах. Осенние коллекции были показаны еще в феврале-марте, а с тех пор многое изменилось. Далеко не все идеи, предложенные дизайнерами на подиуме, будут реализованы. И мало кто из покупателей захочет тратить деньги на краткосрочные тренды, особенно если их некуда будет выгулять.

Но давайте на несколько минут отвлечемся от новостей и представим, что эта осень будет совершенно обычной. Что вторая волна пандемии будет не такой сильной, как первая, и мы сможем жить более-менее привычной жизнью. Что нам не все равно, как мы выглядим. И поэтому неплохо узнать, что будет в моде осенью 2020.

Я выбрала самые заметные тренды. И могу сразу сказать, что все они нам уже знакомы.

Кожа

Платья, юбки, брюки, рубашки и плащи…. Любая одежда из натуральной или искусственной кожи остается на пике популярности. Отдельный плюс – практичность. Кожа не продувается, и в ней комфортно в холодную пору года. Именно поэтому кожа будет в числе трендов каждый осенний сезон.

Gabriela Hearst, Rag & Bone, Salvatore Ferragamo (3, 4).

Трикотаж

Еще один стандартный осенний тренд. Как и в случае с кожей, трикотажным может быть любой предмет одежды. Но особое внимание рекомендую обратить на платья, жилеты и вязаные комплекты. И кстати, на случай карантина это станет трендом №1. Ведь что может быть уютнее, чем укутаться в трикотаж с ног до головы и сидеть дома.

Jonathan Simkhai, By Malene Birger, Dolce & Gabbana, Joseph.

Акцентные рукава

Летом главным модным мастхэвом стали платья и блузки с пышными рукавами-фонариками. И, к счастью, у нас была возможность их выгулять. Осенью тренд на одежду с акцентными рукавами продолжается. На подиумах мы видим большое количество верхней одежды с утрированно объемными рукавами. Но тут я рекомендую не спешить. Такие яркие и необычные фасоны быстро приедаются, и через год, максимум два, рискуют попасть в список антитрендов. Поэтому, если вы не готовы менять верхнюю одежду так часто, обратите внимание на базовые фасоны. А успокоить душу, требующую рукавов-фонариков, можно новой блузой.

Paul & Joe, Max Mara, Bottega Veneta, Ulla Johnson.

Акцентные воротники

И этот тренд мы уже видели весной. Тогда он касался преимущественно блузок. А осенью огромные воротники украсят также джемперы, плащи и пальто. Здесь тоже рекомендую проявить рациональность: ведь размер воротника лучше подбирать пропорционально фигуре, а форму – в соответствии с чертами лица. Иначе может получиться, что одежда отдельно, голова отдельно.

Ganni, Loewe, Nanushka, Tory Burch.

Массивные ботинки

Очень практичный тренд, хотя нравится далеко не всем. На самом деле, когда на улице лужи, грязь и слякоть, гораздо комфортнее ходить в обуви на высокой подошве. Второй немаловажный аспект – девушкам, которые не могут похвастаться тонкими щиколотками, и девушкам плюс сайз обувь на широкой подошве подходит гораздо больше, т.к. позволяет правильно распределить объемы в образе.

Valentino, Red Valentino, Tibi, Christian Dior.

Жокейский стиль

В 2018-м модницы стали заправлять брюки в сапоги. Широкие брюки в широкие сапоги. Это было настолько неожиданно и эффектно, что попробовали многие. Увы, эта стилизация быстро надоела. Но рациональное зерно в ней было. А потому дизайнеры предлагают не отказываться от идеи, но не просто заправить штаны в сапоги, а продолжить стилизацию и собрать образ в жокейском стиле. В этом случае и сапоги можно взять поудобнее – без каблука.

Simonetta Ravizza, Tory Burch, Brandon Maxwell, Brunello Cucinelli.

Монохром и оттенки одной насыщенности

Вот уже который год монохром является главным принципом создания современных образов. Конечно, подобрать одежду, обувь и аксессуары одного оттенка не так просто. Поэтому можно использовать близкие цвета. Главное, чтобы они были одной насыщенности.

Vince, Sally LaPointe, Jacquemus, Joseph.

Позаимствовано у мужчин

Сегодня никто не удивится, увидев женщину в костюме мужского кроя. И да, свободные брючные костюмы окончательно вытеснили из женских гардеробов облегающие и приталенные варианты. Поэтому я даже не называю брючные костюмы трендом, это само собой разумеется. Но помимо костюмов, женщинам есть что позаимствовать у мужчин: туфли, галстуки, куртки… А также способы носить их вместе.

Marc Jacobs, Rachel Comey, Burberry, Dolce & Gabbana.

Костюмы с юбками

К счастью, брюками мода не ограничивается. И дизайнеры создали для женщин современные костюмы с юбками. Тут я прошу внимательно рассмотреть примеры и убрать подальше костюмы 10-летней давности, потому что они не имеют ничего общего с фасонами, актуальными в 2020-м году.

Monse, Boss, Prada, Miu Miu.

Клетка

Завершаю список трендов 2020 клеткой. Еще одна осенняя классика. Клетки в этом году много, она разная. Смелые модницы могут носить принт с ног до головы и миксовать разные виды клетки. Если вы не чуствуете себя комфортно в таких ярких образах, ограничьтесь одной клетчатой вещью.

Givenchy, Miu Miu, Salvatore Ferragamo, Christian Dior.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера