» » » Модные юбки весна-лето 2013

Модные юбки весна-лето 2013

Коллекции модных юбок весна-лето 2013 порадуют пестрым калейдоскопом разнообразных моделей в стиле ретро и футуризм, женственными фасонами и оригинальным покроем. Какие юбки будут модны весной и летом 2013 – длина, фасон, цвет, ткань – читайте далее.

Модные юбки весна-лето: общие тренды

Стили и фасоны модных женских юбок 2013 весьма разнообразны: облегающие и свободные модели будут одинаково уместны, многие юбки имеют завышенную линию талии и неровную линию низа. По-прежнему модно носить юбку с легинсами или узкими брюками.

Длина модной юбки может быть практически любой – от мини до макси, хотя универсальные и женственные юбки до колена (+/- ладонь) встречаются на подиумах наиболее часто. Многие дизайнеры предпочитают А-силуэт; юбки-карандаши постепенно уступают место более свободным прямым моделям; объемные элементы дополняют узкий покрой.

Модные юбки 2013: фасон и детали

Прямые юбки и юбки-карандаш

Юбка-карандаш по-прежнему встречается в модных коллекциях. Весной и летом 2013 они представлены яркой цветовой гаммой и украшены принтами. 

Однако лидирующие позиции захватили прямые юбки. Причин тому несколько:  это и отражение стиля ретро, и возвращение к классике, и комфорт в жаркую погоду. Прямая юбка – универсальная вещь, подходящая не только для работы.

А-силуэт и юбка-трапеция

Четкие геометрические формы весьма популярны в сезоне весна-лето 2013. Короткие юбки-трапеции и модели А-силуэта до колена и ниже из плотной ткани смотрятся женственно и будут уместны в любую погоду. Яркая цветовая гамма и модные цветочно-графические принты создают соответствующее настроение.

Солнце, полусолнце и другие пышные юбки

Фасоны юбок солнце и полусолнце являются одними из самых красивых и женственных. Дизайнеры используют джерси, атлас и другие мягкие ткани для создания струящихся весенних юбок. Более плотные ткани образуют равномерные волны, создавая форму и объем. Пышные юбки могут быть также многослойными или со сборкой на талии.

Юбки с запахом и асимметричные юбки

Асимметрия – один из модных трендов сезона весна-лето 2013. Неровный край юбки, асимметричная линия верха стали модными деталями, используемыми в коллекциях. Асимметрия и объем создаются и благодаря запаху или его имитации – этот фасон стал одним из любимых у дизайнеров в весенне-летнем сезоне.

Объемные юбки

Мягкие и объемные формы – еще один популярный тренд модных весенних коллекций. Дизайнеры часто добавляют мягкие складки и драпировки, эффект многослойности и трехмерные детали в модели модных женских юбок. Этот тренд актуален для юбок любой длины.

Юбки со складками

Юбки со складками или плиссировкой не утрачивают свою популярность. Подтверждением этому служит наличие разнообразных моделей почти во всех коллекциях: юбки в складку по всей ширине, аккуратные встречные складки спереди и по бокам, мини и макси юбки с плиссе.

Юбки с разрезом

Прямые и расклешенные юбки с высоким боковым разрезом будут в моде весной и летом 2013. Некоторые дизайнеры предпочитают оригинальное оформление разрезов и затягивают их шнуровкой или прячут в складки. 

Длинные юбки

Юбки макси в моде уже не первый сезон. В коллекциях весна-лето 2013 они также присутствуют в больших количествах. Модели модных длинных юбок разнообразны: облегающие из джерси и тонкого трикотажа, полупрозрачные из шифона и шелка, из замши с декоративной бахромой, дышащего хлопка, с крупным декоративным рисунком, складками и плиссировкой. 

Модные юбки весна-лето 2013: материал

В весенне-летнем сезоне много внимания уделяется натуральным материалам, хлопку, шелку, льняным тканям. Кроме того, в моде мягкая кожа и кожа рептилии, замша, ткани с блеском, металлическим отливом и голографическим эффектом, пайетками. Используются и нестандартные материалы – солома, пластмассовые каркасы и металлические пластины.

Кожаные юбки

Наряду с другими предметами гардероба – платьями, брюками – модные юбки весна-лето 2013 также сшиты из специально выделанной мягкой тонкой кожи. Конечно, эти модели больше подходят для прохладной весенней погоды. Юбки представлены как классического черного цвета, так и оттенками более яркой палитры – синего, фиолетового, коричневого, бежевого цвета. Наибольшей популярностью пользуется фактурная кожа рептилии. Длина – от мини до макси, фасон преимущественно прямой. Встречаются модели с оригинальной отделкой.

Юбки из денима

Возвращаются в моду и юбки из денима. В коллекциях весна-лето дизайнеры представили несколько оригинальных моделей: макси с застежкой на пуговицы по всей длине, прямую юбку до колена с поясом-рукавами, джинсовую юбку в складки.

Прозрачные юбки

Один из жарких летних трендов – юбки из прозрачных и полупрозрачных материалов. Наибольший шарм такие юбки приобретают, если выполнены из фактурных материалов – кружева, сетки, вязаного или тканого полотна. В модных коллекциях встречаются как полностью прозрачные юбки, так и юбки с прозрачными вставками, двухслойные модели. 

Ажурные юбки

Кружевные и вязаные ажурные юбки являются еще одним модным трендом, сочетающим в себе несколько других: прозрачность, фактуру, натуральные материалы.

Юбки с металлическим блеском

Разнообразные юбки из тканей с блеском, металлическим и голографическим эффектом стали воплощением футуристического стиля, модного в сезоне 2013. Лучше всего предпочесть блестящую юбку прямого силуэта и простого покроя, чтобы не перегружать образ.

Юбки из фактурных тканей

Использование фактурных тканей для создания модных юбок широко применяется дизайнерами в нынешнем весеннем сезоне. Эти ткани придают объем и оригинальность даже самому простому силуэту. Чувствуется здесь и влияние этнических мотивов.

Модные юбки: цвет и принты 

Цветовая палитра в моделях модных юбок весна-лето 2013 очень разнообразна и охватывает все модные пастельные оттенки, насыщенные и неоновые цвета. Контраст двух цветов будет в моде. 

Юбки с принтами

Среди актуальных принтов выделяются цветочные, геометрические, абстрактные рисунки, этнические орнаменты и принты, напоминающие кожу рептилии.  

Отдельного упоминания заслуживают юбки в полоску. На подиумах можно встретить модели в горизонтальную и вертикальную полоску, сочетание полосок разного направления и ширины, диагональные полосы.

Модные юбки весна-лето 2013 с декором

В качестве декора на юбках используется вышивка и аппликация, бахрома, шнуровка, воланы и рюши, пайетки, блестки, похожие на чешую.

1 комментарий

  1. Veronique 7 мая 2013 09:48
    Все "немодные", попугаистые юбочки уже можно доставать из шкафов!! и ты самая модная

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера