» » » Модные женские шорты весна-лето 2013

Модные женские шорты весна-лето 2013

Короткие шорты стали безусловным фаворитом дизайнерских коллекций весна-лето 2013 и «must have» сезона в гардеробе каждой модницы. Прежде, чем покупать новые шорты, посмотрим, какие модели – длина, фасон, цвет, материал – будут в моде весной и летом 2013. 

Модные шорты весна-лето: общие тренды

Подавляющее большинство моделей женских шортов, представленных в коллекциях весна-лето 2013, имеют максимальную длину до середины бедра. Встречаются ультра-мини, похожие на купальники в ретро стиле, а также шорты ниже колена (и капри). В надежде на жаркое лето дизайнеры предлагают в основном свободные шорты из светлы натуральных тканей, чтобы тело дышало.

 

Модные шорты 2013: длина, стиль, фасон

Шорты в деловом стиле

Поскольку шорты получили массовое распространение, дизайнеры используют их и в ансамблях делового гардероба. Причем некоторые образы с коротенькими шортиками выглядят весьма откровенно. 

Конечно, такие комплекты смотрятся уместно на подиуме. Если же вы решили одеть шорты в офис, то рекомендуем выбрать прямые модели до колена, юбку-шорты с аккуратными складками или свободные шорты длиною не короче, чем до середины бедра.

Мини-шорты

Короткие женские шорты – самая многочисленная и разнообразная группа в коллекциях весна-лето 2013. Мини-шорты отличаются стилем, фасоном, длиной, цветом, поэтому каждая девушка сможет подобрать для себя подходящую модную модель. На фото показаны наиболее интересные фасоны: узкие шорты в минималистичном стиле, свободные шорты со складками у пояса и отворотами, мини-шорты в стиле сафари, элегантные шорты А-силуэта с высокой линией талии. Среди модных летних расцветок 2013 обратите внимание на шорты желтого, оранжевого, розового, синего, зеленого и фиолетового цвета.

Шорты классической длины

Шорты длиною до середины бедра представляют собой универсальную модель. Они подойдут как для работы, так и для отдыха.  Вы можете выбрать прямой фасон или широкие шорты со складками. Большинство моделей этой категории сшиты из натуральных «дышащих» тканей пастельной гаммы или белого цвета.

Шорты до колена

Длинные женские шорты хотя и встречаются реже, но порадуют большим разнообразием моделей. Мужской фасон – широкие шорты до колена – представлен моделями в модную полоску, которые носят с рубашкой и пиджаком. Обязательный аксессуар – кожаный ремень, обувь – на широких каблуках или танкетке с ремешком вокруг щиколотки.  Еще один модный широкий фасон – стильные бананы.

Узкие шорты дизайнеры предлагают носить с пиджаком в тон или рубашкой. Лаконичные туфли на каблуках создадут деловой образ, а изюминку добавит модная шляпа. К менее официальным моделям относятся длинные шорты в стиле сафари, летние шорты с принтами, капри с резинкой по низу.

Юбка-шорты

Юбка-шорты возвращается в моду. На подиумах Милана, Парижа, Нью-Йорка были продемонстрированы пышные юбки в форме колокола и двухслойные модели с юбкой поверх шортов.

Спортивные шорты

Здоровый образ жизни и активный отдых всегда в моде, поэтому и в коллекциях весна-лето 2013 встречаются шорты в спортивном стиле: обтягивающие легинсы, боксерские трусы или короткие шорты для легкой атлетики.

Модные шорты весна-лето 2013: материал

Джинсовые шорты

Ряды никогда не выходящих из моды коротких джинсовых шортов в сезоне весна-лето 2013 пополнились широкими моделями до колена, как будто сшитыми из мужских джинсов, и женственной юбкой-шорты из тонкого денима.

Кожаные шорты

Весну и лето 2013 невозможно представить без одежды из кожи. Шорты из кожи рептилии, шорты из кожи с тиснением, шорты из кожи синего, бирюзового, голубого, бежевого, кирпичного цвета – все эти модели станут безусловными фаворитами предстоящего модного сезона. Весной такие шорты носят с курками-бомберами или пиджаками, а летом – с яркими блузками и майками с принтами.

Шелковые шорты

Атлас, шелк и другие ткани с блестящим отливом используются кутюрье для создания вечерних и повседневных моделей модных шортов 2013. Простота покроя и отсутствие сложных деталей компенсируются глубоким цветом и подчеркиваются металлическим блеском.

Шорты с принтами

Узоры и принты – важная составляющая весенне-летней одежды 2013. Именно поэтому на фото с модных показов так много женских шортов с разнообразными рисунками. Первое место по популярности принадлежит геометрическим принтам, особенно черно-белой полоске.

Абстрактные принты, морская тематика, размытая акварель и плавные переходы одного цвета в другой, роспись по ткани – все эти мотивы также будут уместны весной и летом 2013. 

Цветочный принт на шортах встречается не так часто, как на юбках и платьях, но смотрится также свежо и женственно.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера