» » » Брюки весна-лето 2021: гид по модным брюкам сезона

Брюки весна-лето 2021: гид по модным брюкам сезона

Если кратко, то современные брюки = длинные и свободные. Это могут быть как прямые модели, так и ультраширокие бананы или ультрадлинные палаццо. Выбор зависит от того:
а) что вам лично больше нравится,
б) в какой точке на шкале от консервативного до ультрамодного находится ваш стиль.

Tory Burch, Stella McCartney, The Row.

Как женщина и как стилист я бесконечно рада, что в моде такой крой. В свободных брюках можно чувствовать себя максимально комфортно. При этом комфорт не противоречит моде: не нужно выбирать между красиво и удобно, а можно взять одну пару брюк, которые совмещают в себе эти две характеристики.

Модные фасоны брюк весна-лето 2021

Фасон №1 – палаццо – длинные и широкие брюки. Они подходят практически всем типам фигур, но нужно обращать внимание на:
- плотность, цвет и фактуру ткани,
- детали – защипы, карманы, лампасы и т.д.
- откуда начинается расширение (и объем) – от талии или от бедра.

Alice + Olivia, Max Mara, Nina Ricci, Tory Burch.

Если вы хорошо знаете особенности своей фигуры, понимаете, какие ткани и силуэты ее украсят, то без труда подберете себе подходящую модель палаццо.

Из относительно нового – прямые брюки классической длины, т.е. немного закрывающие каблук. Новым этот фасон я называю исключительно потому, что в предыдущие годы брюки были или укороченные, или в пол, средней длины не предполагалось. Да и по силуэту они были или сужающимися, или расширяющимися к низу. А сейчас – золотая серединка. Как альтернатива: эти же прямые брюки, но длиною в пол. Выглядит свежо и интересно.

Prada (1, 2), Chloe, Proenza Schouler.

Мы продолжаем носить укороченные брюки. Хотя если посмотреть на подиум, то оказывается, что современные модели не такие уж и короткие: длина в районе косточки, чуть выше или чуть ниже.

Alice + Olivia, Valentino, Celine.

Яркий, а поэтому и короткий тренд – брюки с разрезами. Разрезы могут располагаться где угодно: сбоку, спереди, сзади. Если вам нравятся такие брюки, покупайте и носите прямо сейчас, не нужно думать и ждать, пока они выйдут из моды.

Victoria Beckham, Nanushka, Salvatore Ferragamo.

Модные и удобные брюки – это возможно?

Конечно, возможно. Особенно в эпоху продолжающейся пандемии, удаленной работы, самоизоляции и т.п. Удобные брюки – это еще одно большое направление современной моды.

Сюда я отношу и трикотажные брюки, и спортивные. Конечно, можно не вылазить из треников, но на весну и лето я предлагаю выбрать что-то более изящное, легкое, струящееся. Но не менее комфортное.

Proenza Schouler, Balmain, Celine, Boss.

Какая посадка брюк актуальна в 2021-м году?

Высокая. Все еще высокая. У нее столько преимуществ, что женщины не готовы расстаться с волшебными брюками. Только высокая посадка делает ноги длиннее, рост выше, да еще и животик маскирует. Ну зачем нам что-то еще?

Jacquemus, Chanel, Hermes.

Но дизайнеры, конечно, не могут столько лет шить одно и то же, и аккуратненько начинают предлагать низкую посадку. В принципе, если вы всю зиму качали пресс, да и по типу фигуры подходит, то можно и низкую носить. Почему нет. Только не спешите доставать брюки 10-летней давности. В современных моделях низкая посадка присутствует только на широких брюках.

Saint Laurent, No. 21, Fendi.

Прохладным летним вечером… или Выбираем материал

Если вечер теплый, да еще и на берегу моря, то присмотритесь к кружевным и прозрачным брюкам. Они выглядят очень эффектно и очень по-летнему.

Sara Battaglia, Acne Studios (2, 3).

А вот если лето не просто прохладное, но даже холодное (такое тоже бывает), на помощь придут брюки из кожи. Они по-прежнему актуальны и даже не планируют покидать модный Олимп.

Isabel Marant, Lanvin, Tod’s.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера