» » » Модные плащи: тренды весны 2021 на подиуме и в массмаркете

Модные плащи: тренды весны 2021 на подиуме и в массмаркете

Весна – время перемен. Гардеробных в том числе. И пусть в шкафу висит и плащ, и пальто, которые мы купили осенью, все равно хочется чего-то нового. А со здравым смыслом можно договориться: продолжим носить свой осенний плащ, но будем чередовать его с новым.

В этой статье я расскажу, на какие плащи стоит обратить внимание весной 2021. Ведь мало кто хочет купить мимолетный тренд. Гораздо больше нас интересуют модные модели, которые будут актуальны несколько сезонов. Итак, тренды 2021.

Кожаные плащи

Хорошо знакомые с прошлого года товарищи. От привычных плащей отличаются лишь материалом, поэтому из моды не выйдут еще долго. При условии, что вы выбрали актуальную модель.

Boss, No. 21, Ports 1961.

На подиумах было много моделей из глянцевой (лаковой) кожи. Но в реальной жизни они слишком акцентные, и могут вызывать сложности в комбинировании. Поэтому рекомендую сосредоточиться на изделиях из матовой кожи: они более универсальны и просты в обращении.

Alisia Hit, Ushatava, O'Stin.

Плащи в стиле колор блок и пэчворк

Главный хит этого сезона. В условиях пандемии не все бренды смогли закупить достаточно тканей и вынуждены были отшивать коллекции из того, что есть в наличии. Другие же поступили так осознанно, ведь пэчворк – одно из направлений разумного потребления.

Dolce & Gabbana, Burberry, Burberry, Boss.

Демократичные бренды подхватили идею. И уже сейчас хорошо видно, что стильные плащи в технике колор блок и пэчворк можно найти в разных ценовых сегментах. Стоит ли делать на них ставку? Я уверена, что да. Во-первых, они выглядят эффектно и оригинально. Во-вторых, это долгосрочный тренд, которого с каждым годом будет все больше. Так почему бы не оказаться в рядах модниц, которые носят колор блок еще до того, как это станет массовым увлечением.

Claudie Pierlot, Gate31, 12 storeez, Diverius.

Минималистичные плащи

Минимализм – еще один долгосрочный тренд. Это практически синоним разумного потребления и рационального гардероба. Ведь минималисты предпочитают качество, а не количество.

Michael Kors Collection, Nili Lotan, Proenza Schouler, Salvatore Ferragamo.

Но лаконичный плащ может стать мастхэвом и в большом, разношерстном гардеробе. Ведь именно вещь с минимальным количеством деталей станет идеальным завершением ярких и сложных образов, которые не стоит еще больше перегружать.

Bimba Y Lola, Geox, Lime.

Плащи с пышными рукавами

Эти женственные плащи широко представлены в люксе и заметно меньше в массмаркете. Ведь в отличие от трендов, перечисленных выше, их фишка заключается в крое. А потому подойдет далеко не всем типам фигуры. Да и быстрее выйдет из моды.

Max Mara, Boss, Altuzarra.

Но в гардеробе модницы, которая предпочитает романтический стиль одежды, тренч с объемными рукавами просто обязан поселиться.

Guess Jeans, Zara.

Плащи оверсайз

Нравится вам или нет, но оверсайз не выходит из моды.

Louis Vuitton, Michael Kors Collection, The Row.

Скажу даже больше: в реальной жизни именно девушки, одетые в пальто и плащи на несколько размеров больше, сразу выделяются из толпы и выглядят максимально стильно.

B.Style, Lime, Mango, Azell'Ricca.

Плащи с акцентом на талии

Приталенные модели снова в моде. Но это совершенно не те плащи, которые мы носили 7-10 лет назад. Современная приталенность всегда соседствует с объемом. Широкие плечи, узкая талия и свободная посадка на бедрах – так выглядит актуальный плащ.

Tory Burch, Lanvin, Alexander McQueen.

Можно купить готовое изделие, в котором красивую линию талии создали конструкторы. Или сделать ее самостоятельно с помощью широкого акцентного ремня.

Gate31, Gate31, 12 storeez.

Прямые плащи

Разумеется, объемные плащи с плавными линиями и спущенным плечом подходят не всем. Фигуры-то у людей разные. Если вам подходит четкая, геометричная верхняя одежда, вы можете ее носить. Можете с поясом, можете без – зависит от фигуры.

Gabriela Hearst, Michael Kors Collection, Prada.

Но обязательно обратите внимание на длину: чем длиннее плащ, тем актуальнее он выглядит. Модель на картинке справа я бы не советовала носить с джинсами и удобной обувью – это устаревшая стилизация. Если вам нравится именно такая длина, то носите плащ в классических и элегантных образах. А моду добавляйте с помощью современной обуви и аксессуаров.

Love Republic, Zara, 12 storeez.

Плащи пастельного цвета

Весна – время нежных красок. Любой плащ с светлых тонах будет выглядеть свежее и интереснее, чем его аналог темного цвета.

Hermes, Jil Sander, Michael Kors Collection.

Если вы не хотите экспериментировать с фасонами, возьмите базовый тренч, но в пастельных оттенках. Весеннее настроение обеспечено.

Inspirado, Lime, D.Jagazi.

Плащи с рисунком

Выбор творческих личностей и смелых модниц, которые любят и умеют обращаться с принтом.

Baum und Pferdgarten, Salvatore Ferragamo, Tory Burch.

Геометрические узоры – беспроигрышный вариант, ведь он всегда в моде. Слоганы и логотипы по-прежнему актуальны. А если плащ в вашем гардеробе уже далеко не первый, то для разнообразия можно посмотреть в сторону флористических и этнических принтов.

Balunova, Pavel Yerokin, Pimkie, Juicy Couture.

Плащи-кейпы

Этот тренд – плащи с разрезами на рукавах – представлен в люксе. И альтернатив в массмаркете пока нет. Потому что здесь очень тонкая грань между «сделали стильно» и «перестарались». Даже если вы найдете бюджетную модель с пуговицами на рукавах, похожую на картинку справа, скорее всего это будут слишком броские пуговицы и не очень аккуратно обработанные петли. Поэтому рассматривайте такие плащи максимально придирчиво.

Max Mara, Max Mara, Ports 1961.

Плащи с перфорацией

Еще один исключительно подиумный тренд – дырявые плащи и плащи-сетки. Выглядят очень эффектно, но совершенно непрактичны.

Аналоги в бюджетных марках если и появятся, то наверняка будут выглядеть максимально странно и дешево. А наша задача – выглядеть стильно, независимо от цены, которую мы заплатили за одежду. Ведь даже в демократичных брендах есть достойные вещи.

Boss, Fendi, Stella McCartney.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера