» » » Модные пуховики: покупаем на распродаже и носим весь 2021-й год

Модные пуховики: покупаем на распродаже и носим весь 2021-й год

Зачем покупать пуховик в январе?

Как человек рациональный, но все-таки любящий моду и эксперименты с одеждой, я предпочитаю покупать пуховики и шубы именно в январе. Потому что зимние коллекции уже продаются с хорошими скидками. Но зима еще в самом разгаре, а значит новая покупка отправится не в шкаф, а сразу в дело: успею выгулять ее и не раз.

Второй бонус – следующей осенью, когда резко похолодает (а холода почему-то всегда наступают внезапно), не придется бегать и срочно покупать верхнюю одежду, да еще и по цене новой коллекции. У меня будет тот самый пуховик, выбранный еще в январе.

Если вам нужен базовый, т.е. универсальный вариант, прочитайте эту статью, где я рассказываю, как выглядят современные базовые пуховики. А ниже мы посмотрим трендовые, необычные и эффектные модели.

Модные пуховики зима 2021

Сразу оговорюсь, что для простоты восприятия я буду называть все представленные модели пуховиками, независимо от того, натуральный в них наполнитель или синтетический.

Пуховики без стежки

Безусловно, главный тренд зимы 2020-2021 – это пуховики без какой-либо прострочки по внешней стороне. Разумеется, стежка в них есть, но только с изнанки, чтобы зафиксировать утеплитель.

Mango, Imocean, Gate31.

Такие минималистичные куртки и пальто выглядят весьма необычно. А значит без внимания вы не останетесь.

Поскольку суть тренда – в отсутствии прострочки, то фасон пуховика можно выбирать любой: длинный и короткий, с капюшоном и без, похожий на парку или классическое пальто.

12storeez, Nike, Nike, Ruxara.

Imocean, Max&Co, Снежная Королева.

Единственный нюанс – пуховики без стежки могут выглядеть объемнее, чем такие же модели, но с декоративными строчками. Особенно это заметно на пуховиках-одеялах. Поэтому, если вам важно выглядеть максимально стройно (насколько это вообще возможно в пуховике), то отсутствие стежки будет не лучшим выбором.

Max&Co, Ruxara, Imocean.

Фантазийная стежка

Привычная простежка полосками или прямоугольниками никуда не делась. Но согласитесь, вау-эффекта она не вызывает. Поэтому дизайнеры уже 3-й год предлагают нам альтернативу – верхнюю одежду в мелкий ромбик и квадратик.

Mango, Finn Flare, I am Studio, Wolfstore.

Хотя и это далеко не предел: зимой 2020-2021 появились пуховики, простеганные зигзагами, волнами и прочими разновидностями строчек.

Doctor E, Finn Flare, Finn Flare, Y.A.S.

Пожалуй, это тот самый тренд, который можно пробовать всем. Во-первых, фантазийная прострочка может украшать пуховик любого фасона. А фасон – это ключевая характеристика, которая отвечает и за актуальность изделия, и за визуальную коррекцию фигуры. В общем, это первое, на что мы смотрим при выборе.

Bottega Veneta, Christian Wijnants, Mango.

Во-вторых, разные виды прострочки гарантируют, что тренд не сможет быстро примелькаться и надоесть. А значит, можно проявить и индивидуальность, выбрав тот рисунок, который больше всего нравится, и рациональность, потому что изделие не выйдет из моды ближайшие несколько лет.

Emporio Armani, Replay, Maison Margiela.

Кожаные пуховики

Я уже писала здесьздесь и здесь, что кожа – это мощный и долгосрочный тренд. Поэтому ничего удивительного, что из этого материала шьют не только брюки, юбки и рубашки, но и верхнюю одежду. Да, кожаные пуховики тоже существуют. Выглядят эффектно. Но если выбирать между кожаным плащом и пуховиком, я бы выбрала первый. Все-таки кожа – не самый привычный материал для зимней верхней одежды. И вероятность, что кожаный пуховик будет долго оставаться на пике популярности, крайне мала. Но годик-другой помодничать можно.

Balenciaga, Mango, Prada.

Пуховики-рубашки

Еще один актуальный тренд, который, к сожалению, скоро покинет модный Олимп. Почему? Потому что шерстяные куртки-рубашки, по аналогии с которыми сделаны и пуховики, мы носим уже несколько сезонов. И, честно говоря, в магазинах их столько, что успели примелькаться даже тем, кто не очень-то и следит за модой. А это верный признак, что тренд идет на спад.

Tommy Hilfiger, Finn Flare, Levi's.

В общем, как инвестицию такие пуховики я бы рассматривала, только если они органично вписываются в ваш индивидуальный стиль, и вы их будете любить и носить независимо от моды и трендов.

Simonetta Ravizza, Moncler, Stand Studio.

Пуховики с принтом

И последняя категория необычных пуховиков – это модели с рисунком. Не скажу, что это тренд, скорее интересная альтернатива однотонной верхней одежде. В случае с пуховиками, рекомендую выбирать классический принт, например, клетку (она смотрится благородно и даже шикарно), абстрактные или монохромные рисунки.

Burberry, Marni, Silvian Heach.

Снежная Королева, United Colors of Benetton, Loro Piana.

Weekend Max Mara, InWear, Bomboogie.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера