» » » 11 главных трендов весна-лето 2020

11 главных трендов весна-лето 2020

Не секрет, что актуальных трендов много. Не 10 и не 20, а гораздо больше. Поэтому в разных изданиях вы увидите разные списки. Не удивляйтесь, это вполне естественно, что каждый автор выбирает то, что ему ближе.

В свой ТОП я включила те тренды, которых было много в весенне-летних коллекциях, которые достаточно новые и свежие, и которые легко внедрить в повседневный гардероб. Поэтому их получилось не 10, как обычно, а 11. Вы можете выбрать 1-2 тренда, и этого будет достаточно, чтобы выглядеть актуально. А при желании, можете попробовать сразу все, ведь впереди у нас весна и лето – самые благоприятные 6 месяцев для модных экспериментов и ярких образов.

70-е

Тренд на моду этого десятилетия появился осенью и активно набирает обороты. Он касается и фасонов, и тканей, и сочетания вещей. А значит применить его в реальной жизни можно по-разному: полностью воспроизвести типичный для 70-х образ или взять только одну характерную деталь и добавить ее к вашему базовому гардеробу.

Altuzarra, Celine, Loewe, Louis Vuitton, Prada.

Минимализм

Этот тренд не сдает позиций уже много сезонов. Минимализм может быть основой гардероба, да и стиля жизни в целом, а может применяться по настроению.

Boss, The Row, Vince, Boss.

Обувь на платформе

Платформа периодически мелькала в разных коллекциях. И вот пришло ее время. Платформа - это часть стиля 70-х. Но в 2020-м мы будем носить ее с чем угодно, потому что тоненькая, аккуратная обувь с острым носиком уже порядком надоела, и большая часть моделей на весну - массивные. Обувными мастхэвами сезона 2020 будут лоферы на широком каблуке и босоножки на платформе.

Верхний ряд: Chloe, Dries Van Noten (2, 3). Нижний ряд: Fendi, Louis Vuitton, Prada.

Сумки большого размера

Не просто большого, а даже огромного. Тоже не первый год в списках трендов, и можно было бы его проигнорировать, если бы не Bottega Venetta. Все, что делает этот бренд становится мегапопулярным, так что ожидаем увидеть любимых модных блогеров с сумками во весь рост. Что же, в отличие от микросумок эти хоть практичные.

Верхний ряд: Valentino, Salvatore Ferragamo, Stella McCartney. Нижний ряд: Off-White, Nanushka, Bottega Veneta.

Горошек

Этот классический принт с завидным постоянством возвращается в моду (а уходил ли?). Именно поэтому горох – очень легко применимый в жизни тренд. Главное выбрать современный фасон, и тогда об актуальности вещи можно будет не волноваться несколько ближайших лет.

Max Mara, Michael Kors Collection, Adam Lippes, Elie Tahari.

Цепи

Крупное колье-цепь по-прежнему остается главным мастхэвом в категории украшений. Ничего удивительного: оно способно сделать даже самый простой образ стильным и необычным. Не носите колье? Выбирайте серьги или браслет в виде цепи. Ну а если крупный размер вам не слишком подходит, в этом сезоне дизайнеры предлагают альтернативу – длинные цепи среднего размера. Кстати, ремни на пояс и ремни на сумках тоже могут быть в виде цепей.

Верхний ряд: Miu Miu, Mulberry, Gucci. Нижний ряд: Brandon Maxwell, Bottega Veneta (2, 3).

Трикотаж

Не самый типичный для теплого сезона материал, поэтому смотрится оригинально и интересно. В первую очередь обратите внимание на трикотажные поло и топы - это мастхэвы. Ну и по желанию - жилеты, юбки, платья, кардиганы. Главное выбрать натуральный состав, тогда в изделии не будет жарко.

Veronica Beard, Joseph, Boss, Altuzarra.

Шорты

Модницы скорее всего будут носить бермуды, хотя на подиумах были шорты разной длины - от мини до... этих самых бермудов. Единственный критерий – чтобы были свободные. Облегающие шорты давайте оставим на подиуме – в реальной жизни они выглядят скорее пошло, чем стильно, и далеко не везде уместно.

Valentino, Staud, Fendi, Max Mara, Salvatore Ferragamo.

Акцент на зоне декольте

Соскучились по женственной и сексуальной одежде? Тогда обратите внимание на платья и топы с вырезом каре (квадратным) и его вариациями.

Rejina Pyo, Miu Miu (2, 3), Jacquemus, Bottega Veneta.

Жилеты

Любые. Трикотажные, костюмные, короткие и длинные, по фигуре и свободные. Сочетаем их с романтичными блузами и строгими рубашками, носим поверх водолазок и под жакет. Ну а некоторые жилеты можно носить самостоятельно как топы.

Miu Miu, Max Mara, Celine, Coach 1941.

Юбки длины макси

Новиночка. Не волнуйтесь, длина мини и миди остается. Макси станет альтернативой для тех, кто хочет чего-то новенького (или забытого старенького). Некоторые дизайнеры представили такие пышные платья, что они напоминают парашюты. Но в реальной жизни излишне объемные вещи вызывают много вопросов. Так что берите только в том случае, если уверены, что они приживутся. А вот плиссе в длине макси – нейтральный повседневный вариант.

Jacquemus, Givenchy, Max Mara, Celine.

Ну а всех, кто сомневается, в моде ли еще вещи, которые вы покупали в прошлом сезоне, приглашаю познакомиться с полным списком всех трендов весна-лето 2020.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера