» » » Модные тренды весна-лето 2019: обзор 10 самых ярких тенденций

Модные тренды весна-лето 2019: обзор 10 самых ярких тенденций

Настоящие модницы не ждут календарной весны, чтобы выгулять тренды. Ведь многие актуальные вещи уже есть в магазинах (некоторые даже с хорошей скидкой). Так что давайте познакомимся с основными тенденциями весенне-летнего сезона и подумаем, что из этого у нас уже есть, а что можно добавить в свой гардероб.

1 - Велосипедки

Еще в прошлом году мы успели ужаснуться, смириться и даже проникнуться симпатией к велосипедкам – облегающим шортам до колена. И если уж на показе Chanel модели дефилировали в велосипедках, тренд наверняка будет громким и ярким. И фишка не только в самих шортах, но и в том, как и с чем их носить (но об этом в другой раз).

Chanel, Blumarine, Paul & Joe, Fendi.

2 – Свободные брюки

Тренд не новый, но если раньше широких и узких брюк в модных коллекциях было примерно поровну, то этой весной будут доминировать широкие. Основные фасоны: палаццо и бананы. И да, это тот случай, когда свободный крой – синоним элегантности, женственности и комфорта.

See by Chloe, Gabriela Hearst, Isabel Marant, Max Mara.

3 – Плиссе

Порядком набившие оскомину юбки плиссе даже не думают покидать модный Олимп (кто-нибудь вообще помнит, сколько сезонов они уже в моде?). Весной 2019 тренд переживает очередной подъем. Те, кто любит плиссе, могут расслабиться и носить юбки из предыдущих коллекций. А тех, кто хочет чего-то новенького, дизайнеры радуют необычными формами. Плиссированным может быть все: юбки, платья, топы, брюки, даже тренчи.

Valentino, Brandon Maxwell, Valentino, Givenchy, Tibi.

4 – Шорты

Не только велосипедки, но и шорты как таковые, стали хитом весенне-летних показов. Дизайнеры предлагают сосредоточиться на удлиненных шортах (чуть выше или чуть ниже колена) – широких и полуприлегающих.

Salvatore Ferragamo, Sally LaPointe, Roberto Cavalli, Prada, Max Mara.

5 – Вареный деним

Безумно популярный в 80-е годы, вареный деним возвращается. Джинсы, шорты, юбки, рубашки, куртки – при таком ассортименте можно легко составить total look из «варенки».

Balmain, Isabel Marant, Christian Dior, Proenza Schouler.

6 – Широкие плечи

Еще одна характерная черта 80-х. Дизайнеры предлагают (и это разумно) играть на контрасте объемов и соединяют широкие плечи с осиной талией, уравновешивают объемные пиджаки и плащи укороченными зауженными брюками (и обязательно должна быть видна щиколотка) или леггинсами.

Balenciaga, Chanel, Max Mara, Tibi.

7 – Кожаные вещи

Не самый характерный для весны материал. Тем не менее кожаные брюки, юбки, платья, пиджаки, рубашки, плащи (да что угодно) будут на пике популярности в наступающем сезоне. И, конечно, не стоит ограничиваться черным цветом. Наиболее эффектно смотрятся вещи бежевого цвета и других пастельных оттенков.

Boss, Burberry, Hermes, Miu Miu, Salvatore Ferragamo.

8 – Утилитарная одежда

Моду часто обвиняют в непрактичности, неносибельности в реальной жизни. Ну что же, вот вам тренд, который соответствует и погодным условиям, и образу жизни современной женщины. Ккомбинезоны, ветровки, парки из легкой, но прочной ткани снабжены капюшоном, завязками, карманами, молниями. Модница или собравшийся в поход турист? Иногда ответ не так очевиден.

Salvatore Ferragamo, Paul & Joe, Jil Sander, Boss.

9 – Накладные карманы

Из предыдущего пункта необходимо отдельно упомянуть накладные карманы. Весной и летом 2019 они станут горячим трендом. Дизайнеры пришили карманы на разные предметы одежды, да еще и в больших количествах. Идеальный вариант для девушек, которые все свое носят с собой.

Salvatore Ferragamo, Hermes, Fendi, Fendi, Alberta Ferretti.

10 – Макраме и сетка

Прошлым летом вязаные вещи были весьма популярны. А этой весной тренд на ручную вязку сделал неожиданный поворот – хитом обещает стать одежда-сетка. Хотя почему неожиданный? С авоськами же все модницы ходили. Вот теперь и платья подходящие нашлись. И поскольку откровенность на грани вульгарности сейчас совершенно не в моде, лучше всего носить сетки в многослойных образах.

See by Chloe, Christian Dior, Christian Dior, 3.1 Phillip Lim.

Это далеко не все тенденции весна-лето 2019. И если говорить откровенно, то в моде сейчас практически все. Но остальные интересные моменты мы рассмотрим в других статьях.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера