» » » Мужская обувь осень - зима 2012

Мужская обувь осень - зима 2012

Коллекции модной мужской обуви осени 2012 приготовили немало сюрпризов. Консервативный дизайн постепенно уступил место другому тренду, поэтому на подиумах можно увидеть большой выбор оригинальных и привлекательных моделей на все случаи жизни.

В осенних коллекциях дизайнеры не ограничивали себя в выборе материалов, модных цветах и оригинальности отделки. Стремление к яркой индивидуальности привело в многочисленным экспериментам не только с дизайном, но и с конструкцией мужской обуви, в том числе классических моделей, и необходимо отметить, что результат выглядит весьма привлекательно.

AnnDemeulemeesterAnnDemeulemeesterGilded AgeGilded AgeEmporio ArmaniEmporio ArmaniVersaceVersace

Мужская обувь осень – зима 2012: чем выше, тем лучше

Модная тенденция к увеличению высоты мужских ботинок прослеживается очень четко. Сапоги высотой до колена стали одним из модных трендов коллекций мужской обуви осени 2012. Некоторые дизайнеры даже предложили модели мужских ботфортов, но далеко не всякий мужчина решится их надеть.

Ann DemeulemeesterAnn DemeulemeesterGucciGucciTommy HilfigerTommy HilfigerWalter Van BeirendonckWalter Van Beirendonck

Модная мужская обувь осени: материал

Текстиль стал очень популярен не только в моделях женской осенней обуви, но и в мужской. Будучи одним из трендовых материалов, текстиль используется как в комбинированных моделях, так и в качестве основного материала. Наиболее часто встречается текстиль с модными принтами – полосками, геометрическими фигурами, орнаментами.

Dolce&GabbanaDolce&GabbanaEtroEtroGilded AgeGilded AgeGiorgio ArmaniGiorgio Armani

Традиционные материалы - нубук, замша, гладкая кожа и имитация кожи рептилии - были использованы в осенних коллекциях мужской обуви осень 2012 в полном наборе.

VersaceVersaceGiorgio ArmaniGiorgio ArmaniGilded AgeGilded AgeBottega VenetaBottega Veneta

Модными являются комбинированные модели, причем комбинации могут быть различны – от сочетания разных по фактуре материалов до использования контрастных цветов.

Bottega VenetaBottega VenetaEtroEtroPradaPradaThom BrowneThom Browne

Осенняя обувь для мужчин: модная отделка

Коллекции мужской обуви осени 2012 порадовали разнообразием отделки. Помимо традиционной шнуровки, в тренде модели со шнурками из кожи, перфорированной окантовкой и сочетанием различных элементов. К примеру, некоторые модели мужских туфель декорированы язычками с бахромой и кисточками.

GivenchyGivenchyEmporio ArmaniEmporio ArmaniEmporio ArmaniEmporio ArmaniBottega VenetaBottega Veneta

Металлическая отделка обуви – необычный осенний тренд. В качестве металлических декоративных элементов используются не только молнии; носок туфля или даже большая его часть могут быть сделаны из металлического материала.

N HoolywoodN HoolywoodDolce&GabbanaDolce&GabbanaLouis VuittonLouis VuittonYves Saint LaurentYves Saint Laurent

Мужская обувь осень – зима: модные цвета 2012

Цветовые решения в моделях осенней обуви соответствуют общей гамме сезона: черный, серый, коричневый, бургунд, горчичный, темно-синий. Цветовые акценты по-прежнему в моде: это могут быть, например, контрастные шнурки или подошва. Среди стильных цветовых решений нельзя не отметить акцент на носке обуви благодаря более темному цвету, а также использование оригинальных абстрактных принтов.

Phillip LimPhillip LimChristian DiorChristian DiorGucciGucciEtroEtro

Подводя итог, скажем, что, не смотря на большое количество оригинальных и даже экстравагантных моделей, мужская обувь остается в большей степени консервативной. Она как бы служит нейтральной основой для более яркой и красочной одежды. 

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера