» » » Модные пальто осень – зима 2012 – 2013

Модные пальто осень – зима 2012 – 2013

Пальто – особый предмет осеннего гардероба каждой женщины. Именно ему отдали предпочтение дизайнеры в своих коллекциях одежды осень-зима 2012-2013. Красивое и удобное пальто не только согревает в холода, но и, в отличие от куртки и дубленки, делает образ женственным и элегантным.  Ассортимент женских пальто и плащей на осень и зиму настолько широкий, что подходящую модель смогут выбрать деловые женщины, романтичные модницы, спортивные девушки, словом, любая из нас. 

Модные пальто осень 2012: длина

В осеннем сезоне выбор длины пальто не ограничен: в моде женственность и шик, а потому любая модель, помогающая в создании такого образа, будет уместна: от пальто-мини, демонстрирующего все достоинства фигуры, до длинного пальто в пол, придающего особый шарм.
ChloeChloeVivienne WestwoodVivienne WestwoodDsquaredDsquaredValentinoValentino
Однако длина мини и макси подходит далеко не каждому типу фигуры, поэтому дизайнеры в осенних коллекциях нашли золотую середину – длину до середины колена и миди. Именно такие пальто преобладали на подиумах. Их можно носить с короткими юбками, классическими брюками и джинсами. Дополнят образ туфли на каблуке или высокие сапоги.
BurberryBurberryCalvin KleinCalvin KleinLouis VuittonLouis VuittonStella McCartneyStella McCartney

Пальто осень-зима 2012: силуэт

Модные осенние пальто могут быть как приталенными, так и объемными. Акцент на талии не столько модный тренд, сколько извечная классика, а потому можно смело покупать приталенные модели пальто – они будут украшать и согревать своих обладательниц не один сезон. Вариацией классической модели стала форма тюльпана – узкое в талии и расширенное на бедрах, такое пальто выглядит свежо и женственно, а кроме того удачно скрывает недостатки.
Ralph LaurenRalph LaurenDiorDiorGianfranco FerreGianfranco FerreMarc JacobsMarc Jacobs
Помимо Х-силуэта в осенне-зимних коллекциях 2012 были представлены пальто-мантия, пальто в форме колокола и накидки-трапеции. Все эти модели будут в моде осенью 2012 и зимой 2013.
Band Of OutsidersBand Of OutsidersGucciGucciDiane Von FurstenbergDiane Von FurstenbergJil SanderJil Sander
Пальто в форме бочонка (О-образный силуэт) с широкими рукавами будет великолепно смотреться на любой фигуре, лишь слегка очерчивая силуэт. Объемные пальто лучше покупать не слишком длинные, чтобы они не казались громоздкими.
Issey MiyakeIssey MiyakeRochasRochasChanelChanelLanvinLanvin
Поклонники минимализма по достоинству оценят новую тенденцию – пальто без застежки. Их носят просто нараспашку, фиксируют поясом или ремнем, а более практичные варианты имеют потайную застежку.
BalenciagaBalenciagaGianfranco FerreGianfranco FerreAlberta FerrettiAlberta FerrettiLanvinLanvin

Модные пальто и плащи: стиль осени 2012

Негласным лидером и основным трендом сезона стал тренчкот, представленный как в классическом варианте, так и в стиле милитари. 
Классическое двубортное пальто украшено вышивкой, необычными воротником, флористическими и геометрическими принтами, крупными пуговицами и прочими мелкими деталями.
Dolce&GabbanaDolce&GabbanaMoschinoMoschinoLouis VuittonLouis VuittonBurberryBurberry
Модели военного стиля оснащены характерными деталями: погонами, пуговицами в два ряда, накладными карманами, воротниками-стойками, поясом или ремнем. Новым для моделей милитари и стиля ретро стало исполнение в клетку: крупная и мелкая, сочетание оттенков одного тона или яркий контраст – все зависит от создаваемого образа.
BurberryBurberryMoschinoMoschinoSalvatore FerragamoSalvatore FerragamoTommy HilfigerTommy Hilfiger

Модные пальто осень-зима 2012: материал

Выбор тканей для осенних пальто 2012 вполне традиционный: шерсть, драп, кашемир, сукно. Оригинально смотрятся стеганные пальто и пальто из бархата.
BurberryBurberryChloeChloeEmporio ArmaniEmporio ArmaniMoschinoMoschino
Кожа и мех – также часто встречающиеся материалы модных женских пальто сезона осень-зима. Они одинаково хороши как основа и как отделка. Пальто из гладкой и лакированной кожи или с кожаными вставками смотрится стильно и элегантно.
Alberta FerrettiAlberta FerrettiDsquaredDsquaredGivenchyGivenchyValentinoValentino
Отделка мехом выглядит очень аристократично: меховые воротники, лацканы, манжеты и оторочка по нижнему краю. Необычными являются модели пальто с меховыми рукавами. Но выбирая пальто с мехом, главное не переусердствовать, ведь он придает не всегда нужный объем.
Betsey JohnsonBetsey JohnsonIcebergIcebergNina RicciNina RicciGianfranco FerreGianfranco Ferre

Женские пальто осень-зима 2012: цветовая гамма

В соответствии с основными трендами цветовая гамма женских пальто на осень и зиму 2012-2013 представлена в основном приглушенными и естественными тонами: серый, коричневый, горчичный. По-прежнему в моде черный, белый цвет и контрасты: цветные блоки и черно-белые сочетания. Яркие цвета также присутствуют на подиумах: вишневый, оранжевый, фиолетовый, синий.
ErdemErdemChloeChloeDKNYDKNYTommy HilfigerTommy Hilfiger
Среди модных принтов можно отметить клетку и имитацию кожи рептилии.  Трикотаж также в моде, особенно пастельных тонов, поэтому модели пальто из трикотажной ткани также будут удачным выбором.
Alice+OliviaAlice+OliviaBuemarineBuemarineNina RicciNina RicciArmaniArmani
Носить пальто можно с юбкой, платьем, узкими джинсами или широкими брюками. Дополнение в виде шарфов, палантинов и платков всячески приветствуются. 
Изучив основные направления осенних дизайнерских коллекций  и фото с показов, выбрать новое модное пальто к сезону осень-зима 2012-2013 не составит большого труда. 

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера