» » » Мужские пальто осень-зима 2012-2013

Мужские пальто осень-зима 2012-2013

Классические, молодежные, спортивные… Модели мужских пальто не менее разнообразны, чем женских. Какие пальто согреют мужчин осенью и зимой 2012 - 2013 читайте далее.

Модные мужские пальто сезона осень-зима значительно отличаются по моделям и покрою: тренчкоты, спортивные модели, пальто-реглан, пальто-накидка (кейп). Преобладающим стилем сезона стал милитари – он выражается как в деталях, так и в образе в целом. Всегда актуальная классика представлена в моделях прямого силуэта, средней длины и с двубортной застежкой.

Мужские пальто осени: актуальные модели и фасон

Модели в стиле милитари – горячий тренд как в коллекциях женских осенних пальто, так и в мужских. Отражающие истинную мужскую сущность и придающие брутальность, пальто в военном стиле придутся кстати в современных городских джунглях. Отличительными чертами таких пальто являются металлические пуговицы в два ряда и полуприлегающий силуэт. Цвет варьируется от традиционного для этого стиля хаки и коричневого до насыщенного синего.

Christian DiorChristian DiorGucciGucciJohn GallianoJohn GallianoYves Saint LaurenYves Saint Lauren

Популярным фасоном мужских пальто стал также кейп (cape) – он представлен в коллекциях многих дизайнеров. Пальто-накидка может быть на застежке, без нее или надеваться через голову. Материал кейпа также различен – от плащевки и кожи до кашемира и шерсти.

Calvin KleinCalvin KleinDolce&GabbanaDolce&GabbanaRoberto CavalliRoberto CavalliPorts 1961Ports 1961

Дафлкот (спортивное пальто) – не только модная, но и очень удобная модель для повседневного гардероба в стиле casual. Характерные детали дафлкота – простой покрой, крупные пуговицы и петли из кожи или шнура, капюшон. Осенью 2012 дафлкоты представлены в основном моделями не только серого, но и благородного темно-синего цвета (navy blue).

Burberry ProrsumBurberry ProrsumIcebergIcebergLanvinLanvinMissoniMissoni

Классический стиль отражается в моделях длиной до колена, с двубортной и однобортной застежкой. Свежесть и драйв классике придают модные цвета: традиционная черно-серая палитра разбавлена оттенками синего, бежевым и шоколадным. Классические пальто – выбор преимущественно деловых мужчин, а потому эксперименты с сочетанием цветов и оттенков достаточно сдержаны, но интересны: синий с шоколадным, морская волна и голубой с бежевым.

HermesHermesValentinoValentinoTommy HilfigerTommy HilfigerLanvinLanvin

Осенние пальто для мужчин: модные цвета 2012

Модные цвета мужских пальто осени 2012 и зимы 2013 – черный, все оттенки серого, зеленого и синего. Бежевый и молочный также присутствует в мужских коллекциях, но в меньшей степени. Уместны комбинации нескольких разных оттенков в одной модели.

Calvin KleinCalvin KleinGiorgio ArmaniGiorgio ArmaniChristian DiorChristian DiorErmenegildo ZegnaErmenegildo Zegna

Черный цвет приобрел свои особенности: осенью и зимой 2012 стильно быть одетым во все черное, комбинируя при этом материалы различных фактур. Традиционный мужской цвет – серый – представлен на подиумах очень широко, особенно в моделях из натуральных тканей.

Bottega VenetaBottega VenetaEmporio ArmaniEmporio ArmaniHermesHermesPorts 1961Ports 1961

Клетка – еще один модный тренд сезона в моделях мужских пальто, придающий благородство строгим фасонам. Преобладают пальто в крупную клетку блеклых цветов – серого и табачного. Наиболее подходящая ткань – шерсть и кашемир. Молодежные модели, подчеркнутые контрастной отделкой, добавляют образу мужчины настоящий европейский шик и некоторую богемность.

Alexander McQueenAlexander McQueenBurberry ProrsumBurberry ProrsumIcebergIcebergLanvinLanvin

Модные мужские пальто осень-зима: материал

Осенне-зимние пальто на каждый день сшиты в основном из драпа, шерсти, кашемира. Общий тренд сезона – увлеченность дизайнеров мехом и кожей - также нашел свое отражение в осенних мужских пальто 2012-2013. Кожаные мужские пальто представлены как из гладкой, так и лакированной кожи. Модели из кожи будут уместны и в деловом стиле – с костюмом и галстуком.

HermesHermesJil SanderJil SanderValentinoValentinoKenzoKenzo

Мех в мужских пальто является как базовым материалов (в основном в укороченных моделях и куртках), так и используется для отделки воротника.

Dolce&GabbanaDolce&GabbanaEmporio ArmaniEmporio ArmaniJohn GallianoJohn GallianoVersaceVersace

Бесспорно, лучший материал для мужского пальто  - кашемир, который но только наиболее эффективно защищает от холода, но и выглядит стильно и благородно. В качестве более молодежных вариантов можно выбрать пальто из шерсти или кожи.

Разнообразие моделей мужских пальто позволяет носить их с классическими брюками и джинсами различных фасонов, с пиджаком и свитером.

Мужские пальто осень 2012 – зима 2013 выглядят очень презентабельно на подиумах, и, безусловно, будут столь же гармонично смотреться и на улицах города, преображая и согревая сильную половину человечества.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера