» » » Модные шубы зима 2012-2013

Модные шубы зима 2012-2013

Мех – основной тренд всех модных коллекций осень-зима 2012-2013. Меховые детали присутствуют в одежде, обуви, аксессуарах. И конечно же традиционный меховой элемент женского гардероба – шуба – не остался без внимания дизайнеров. Модели шуб сезона зима 2012-2013 способны удовлетворить вкус любой модницы, а фотографии с показов наверняка заставят задуматься о покупке новой меховой красавицы к холодному сезону.

Модные шубы 2012-2013: виды меха

Пушистый длинноворсный мех находится на пике популярности. Короткие шубки из меха лисы, песца, енота и ламы – горячий тренд сезона зима 2012-2013. Меховые жакеты станут практичным и красивым приобретением для автоледи, но в качестве спасения в сильные морозы лучше остановить выбор на более длинных пушистых моделях. Чтобы силуэт не казался бесформенным, в объемных моделях используется ремень.

Alexander McQueenAlexander McQueenBand Of OutsidersBand Of OutsidersElie SaabElie SaabMulberryMulberry

Не исключают дизайнеры и шубы из коротковорсного меха – каракуля, норки и стриженого меха. Эти модели часто украшены объемными пушистыми деталями, например, воротником из лисы или ламы.

Nina RicciNina RicciDolce&GabbanaDolce&GabbanaDennis BassoDennis BassoAnna SuiAnna Sui

Шубы из коллекций зима 2012-2013: фасон и покрой

Среди фасонов часто всего на подиумах встречаются шубы прямого покроя в сочетании с поясом. Они подходят для любого случая и дополняют практически любой лук. Модными фасономи стали шубы с воротником и V-образным вырезом и шубы без воротника с круглым вырезом. Не самое практичное решение в условиях нашей зимы, но свежее и интересное. Такая модель будет хорошо смотреться с модным шарфом или снудом.

Dennis BassoDennis BassoMichael KorsMichael KorsNina RicciNina RicciRoberto CavalliRoberto Cavalli

Не проходит любовь дизайнеров к моделям с короткими рукавами. Они смотрятся великолепно с длинными модными перчатками.

Chado Ralph RucciChado Ralph RucciAlberta FerrettiAlberta FerrettiDiorDiorBetsey JohnsonBetsey Johnson

Среди моделей шуб встречаются как сшитые из цельных шкурок, так и из кусочков. Шубы из поперечных полосок – один из модных трендов зимних коллекций 2012-2013. Такой эффект достигается благодаря сшитым полоскам меха одного цвета или использованием меха с естественным окрасом. Модны также и шубы, сшитые из кусочков меха геометрической формы.

ArmaniArmaniDennis BassoDennis BassoDsquaredDsquaredElie SaabElie Saab

Сочетание меха различного типа, фактуры и цвета – еще одна актуальная тенденция коллекций зима 2012-2013. Комбинированные модели также включают текстиль или кожу.

DiorDiorChado Ralph RucciChado Ralph RucciDKNYDKNYCelineCeline

Длина шубы на зиму 2012-2013

Длина модных шуб варьируется от середины бедра до середины икры. Короткие шубы способны стать изюминкой гардероба: они завершат любой образ и их можно носить с брюками и юбками.

Badgley MischkaBadgley MischkaChado Ralph RucciChado Ralph RucciChanelChanelHermesHermes

Наиболее популярная длина – до колена. Среди шуб средней длины основное место занимают классические модели шуб натуральной расцветки. Чтобы подчеркнуть форму и женственный силуэт, используются ремни и широкие пояса. Ассиметричный подол представлен в некоторых моделях, где дизайнеры используют нестандартный крой для создания смелых и эксцентричных шуб.

Michael KorsMichael KorsDennis BassoDennis BassoAlexander McQueenAlexander McQueenAlberta FerrettiAlberta Ferretti

Длинных моделей в зимних коллекциях 2012-2013 не так много – они проигрывают в популярности коротким моделям, а также менее практичны и более дорогие.

Цвет модных шуб 2012-2013

Натуральный цвет всегда в моде: черный, коричневый, рыжий, серый. В сезоне зима 2012-2013 конкуренцию ему составят яркие цвета крашеного меха: оранжевый, розовый, электрический синий, красный, изумрудный, фиолетовый, бордовый, желтый.

Betsey JohnsonBetsey JohnsonBuemarineBuemarinePeter SomPeter SomLanvinLanvin

Леопардовые шубки по-прежнему в моде. Основное правило для таких шуб – они не должны быть длинными.

Betsey JohnsonBetsey JohnsonDolce&GabbanaDolce&GabbanaDsquaredDsquaredRachel ZoeRachel Zoe

Наибольший интерес в коллекциях вызывают разноцветные шубы и шубы с узором. Для достижения такого эффекта используется мех разного цвета и длины.

ArmaniArmaniIcebergIcebergLanvinLanvinPeter SomPeter Som

Мужские шубы сезона зима 2012-2013

В мужских моделях шуб доминируют натуральные цвета – преобладают черный и оттенки коричневого. Длина мужской шубы – преимущественно до колена.

Alexander McQueenAlexander McQueenGiorgio ArmaniGiorgio ArmaniGucciGucciHermesHermes

При покупке шубы выбирайте классическую модель натурального цвета, если планируете носить ее не один год. Модницы, следующие трендам и желающие иметь несколько моделей шуб в гардеробе, могут выбрать более смелую модель – комбинированную шубу или шубу из крашеного меха.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера