» » » Деловой стиль: тенденции осень-зима 2012

Деловой стиль: тенденции осень-зима 2012

5 дней в неделю, 8 часов в день… Современная женщина проводит большую часть своего времени на работе, а потому неудивительно, что одежда для офиса занимает значительную часть гардероба. Выглядеть стильно в сезоне осень-зима 2012-2013 бизнес-леди поможет обзор модных тенденций делового стиля.

Базовыми элементами делового стиля являются костюм, белая рубашка или блуза, прямые брюки, юбка до колена, платье-футляр и туфли-лодочки. И хотя дресс-код диктует жесткие условия относительно того, какой должна быть одежда для офиса, мода не была бы модой, если бы не приносила свежие и актуальные нотки в эталонную классику. 

Классика офисного стиля: деловой костюм

Строгие деловые костюмы подверглись значительным изменениям в сезоне осень-зима 2012. В моде женственность, а потому наиболее актуальными являются приталенные пиджаки, подчеркивающие фигуру и свободные брюки. Прямые пиджаки также встречаются, но в сочетании с ремнем. Популярны модели пиджаков средней длины, хотя длина может варьироваться от талии (укороченные) до середины бедра.

Derek LamDerek LamRalph LaurenRalph LaurenAlberta FerrettiAlberta FerrettiRachel ZoeRachel Zoe

Что касается брюк, то в моде широкие модели разной длины: капри, стандартной длины, до пола. Выполненные из мягких тканей, широкие брюки струятся и выгодно очерчивают линии фигуры.

Diane Von FurstenbergDiane Von FurstenbergRalph LaurenRalph LaurenRalph LaurenRalph LaurenRachel ZoeRachel Zoe

Не меньшей популярностью пользуются и узкие брюки: модель со складками у талии и зауженная книзу – один из основных трендов коллекций осень-зима 2012.

Vivienne WestwoodVivienne WestwoodVictoria BeckhamVictoria BeckhamRalph LaurenRalph LaurenRachel ZoeRachel Zoe

Для пошива модных деловых костюмов используется не только шерсть. В сезоне осень-зима 2012 дизайнеры предлагают обновить гардероб костюмами из бархата. В цветовой гамме женских костюмов преобладают классические цвета: черный, серый, коричневые. Уместны будут светлые пастельные тона – белый, бежевый, а также модный фиолетовый. Костюмы в клетку и полоску смотрятся аристократично, а узор «гусиная лапка» - традиционно.

Elie SaabElie SaabRachel ZoeRachel ZoeDiane Von FurstenbergDiane Von FurstenbergRalph LaurenRalph Lauren

Базовые элементы делового стиля: юбки и брюки

Какие брюки надеть в офис? Осенью и зимой 2012 выбор будет простой: широкие и короткие. Именно такие модели стали горячей тенденцией офисной моды. Наиболее стильно и актуально смотрятся брюки со складками у пояса и широкими укороченными штанинами. Наилучшим дополнением к ним будет белая рубашка и однотонный жакет или пиджак. Не рекомендуется злоупотреблять аксессуарами – достаточно ремня под цвет брюк.

Derek LamDerek LamDerek LamDerek LamEmilio PucciEmilio PucciGaultierGaultier

Более привычный короткий вариантк – узкие капри, в том числе из бархата и кожи.

DiorDiorDKNYDKNYDonna KaranDonna KaranSalvatore FerragamoSalvatore Ferragamo

Длинные брюки в осенне-зимних коллекциях одежды для офиса преимущественно прямые или широкие. Традиционные цвета – серый, черный, бежевый.

ChanelChanelRalph LaurenRalph LaurenStella McCartneyStella McCartneyStella McCartneyStella McCartney

Классической моделью юбки в деловом стиле является юбка-карандаш до колена или чуть ниже. Чтобы освежить образ бизнес-леди дизайнеры предлагают несколько интересных решений: кожаную юбку-карандаш, юбку из бархата, модель яркого цвета, с цветочными принтами или контрастными блоками.

Derek LamDerek LamOscar De La RentaOscar De La RentaGucciGucciDsquaredDsquared

Женственность в дресс-код принесут юбки с запахом, а любительницам одежды с изюминкой понравятся модели с  декоративными деталями – пуговицами и молниями.

Dennis BassoDennis BassoDonna KaranDonna KaranBurberryBurberryCelineCeline

Элегантность деловому образу придадут модные юбки со складками длиной от мини до макси.

Chado Ralph RucciChado Ralph RucciRochasRochasVivienne WestwoodVivienne WestwoodRachel ZoeRachel Zoe

Новинкой в офисном стиле станут юбки-полусолнце до колена и ниже. Среди модных материалом для пышных юбок часто встречается кожа.

Zac PosenZac PosenLanvinLanvinCalvin KleinCalvin KleinChado Ralph RucciChado Ralph Rucci

Как разнообразить офисный дресс-код: пиджаки и блузки

В нынешнем сезоне пиджаки значительно отличаются от классической деловой модели как по покрою, так и по цвету. В моде плавные округлые линии и короткие рукава.

ArmaniArmaniArmaniArmaniChado Ralph RucciChado Ralph RucciRalph LaurenRalph Lauren

Еще одна важная тенденция – акцент на талии, который достигается Х-образным силуэтом, декоративной отделкой или ремнем. Среди фасонов следует выделить пиджаки с прямой линией плеч и объемные на бедрах.

Salvatore FerragamoSalvatore FerragamoChado Ralph RucciChado Ralph RucciStella McCartneyStella McCartneyDiorDior

Белая блузка окончательно уступила место романтичным и женственным моделям с принтами. Блузы с цветочными и геометрическими узорами, с контрастными блоками, вышивкой, ажуром, блестками – все это не только модно, но и уместно в офисном стиле.

Victoria BeckhamVictoria BeckhamChanelChanelErdemErdemPhillip LimPhillip Lim

Теплой и удобной альтернативой пиджаку служит трикотажный жакет или кардиган. Нельзя обойти стороной и основной тренд сезона осень-зима – мех. Меховые жакеты и жилетки станут настоящим украшением деловой леди.

Oscar De La RentaOscar De La RentaRalph LaurenRalph LaurenAlberta FerrettiAlberta FerrettiChado Ralph RucciChado Ralph Rucci

В отличие от брюк и юбок, дизайнеры выбирают именно пиджак и жакет в качестве яркой детали офисного лука. Бежевый, розовый, оранжевый, фиолетовый, с контрастными вставками или цветочными принтами, украшенный блестками – деловой пиджак дает пространство для творчества и самовыражения.

ArmaniArmaniArmaniArmaniRochasRochasChado Ralph RucciChado Ralph Rucci

Одежда для офиса: платья

Платье-футляр – незаменимая вещь в гардеробе деловой женщины. Чтобы быть в тренде, выбирайте платье контрастных цветов или украшенное принтами.

Alice+OliviaAlice+OliviaElie SaabElie SaabBottega VenetaBottega VenetaErdemErdem

Незаменимым аксессуаром являются ремни – как изящные тоненькие, так и гладкие широкие. Тонкие ремни модно носить, сделав из свободного конца петлю или бант.

L'Wren ScottL'Wren ScottDennis BassoDennis BassoDsquaredDsquaredChado Ralph RucciChado Ralph Rucci

Коллекции дизайнерской одежды осень-зима 2012 в очередной раз доказывают, что современный офисный стиль – это модно и не скучно. Каждая женщина способна создать эффектный и изящный образ для работы, подчеркивающий ее индивидуальность и деловые качества. 

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера