» » » Модные шарфы осень – зима 2012-2013

Модные шарфы осень – зима 2012-2013

Для современной женщины шарф стал не просто практичным, но и очень стильным аксессуаром, что в очередной раз подтверждаю дизайнеры в коллекциях текущей осени и предстоящей зимы. Его использование ограничивается лишь воображением, а тщательно подобранная модель может украсить любой образ. О том, какие тренды задали гуру моды, пойдет речь далее.

В своих коллекциях дизайнеры использовали широкий модельный ряд шарфов: узкие и легкие, широкие и теплые, короткие и невообразимо длинные, шарфы-палантины и шарфы-воротники – все они будут модны осенью 2012 и зимой 2013.

Vivienne WestwoodVivienne WestwoodDsquaredDsquaredAnna SuiAnna SuiMissoniMissoni

Меховые женские шарфы – наиболее яркий тренд сезона. Однотонные и разноцветные, с принтом под леопарда или яркой расцветки, коротко- и длинноворсные – любой вариант будет уместен. Чаще всего шарф из меха представлен на подиумах в виде объемного воротника. Такой шарф подарит ощущение роскоши, уюта и самое главное защитит от холода и ветра. Очень женственно выглядят и палантины из меха, которые можно завязывать или фиксировать брошью. В целом, меховой шарф служит ярким акцентом и дополняет многие наряды: от пальто до деловых костюмов и вечерних платьев. Носить его можно как угодно – накинув на плечи, вокруг шеи, через плечо.

Badgley MischkaBadgley MischkaBand Of OutsidersBand Of OutsidersLanvinLanvinRalph LaurenRalph Lauren

Пожалуй, самой актуальной моделью в большинстве дизайнерских коллекций является снуд, или шарф-воротник. Он представлен в различных исполнениях: ажурным и едва заметным или, наоборот, широким и тяжелым, вязанным или сшитым из меха, но самое главное, снуд должен быть выделяющейся деталью костюма.

Diane Von FurstenbergDiane Von FurstenbergMisha NonooMisha NonooVera WangVera WangEmporio ArmaniEmporio Armani

В качестве материала для женского шарфа используется любая ткань, в том числе шелк и кожу. Легкие варианты шарфа представляют собой длинный лоскут ткани, который носят, перекрутив и обернув несколько раз вокруг шеи. Оригинально выглядит манера повязать шарф, заткнув свободный конец за пояс. Женственным и изящным делают образ кружевные шарфы-ожерелья: они блистают на шее и привлекают внимание окружающих.

ChanelChanelGivenchyGivenchyVivienne WestwoodVivienne WestwoodAnna SuiAnna Sui

Объемные вязаные шарфы просто незаменимы в повседневной жизни и необычайно модны осенью и зимой 2012. Отделка бархомой и кисточками, сложная вязка, замысловатые узоры, объем и многослойностью нынче в тренде.

Helmut LangHelmut LangMarc JacobsMarc JacobsMulberryMulberryGucciGucci

Цветовая гамма женских шарфов очень богата: золото и серебро, клетка, этническе и геометрические узоры весьма уместны. Заслуженное место на подиумах занимают шарфы фиолетового, красного, коричневого и синего цвета. Чаще всего в расцветке шарфа сочетаются два-три цвета. Красиво и элегантно смотрятся шарфы, подобранные в тон костюму и сделанные из той же ткани. Наиболее впечатляюще выглядят такие ансамбли, когда использован материал с принтами.

Alice+OliviaAlice+OliviaBand Of OutsiderBand Of OutsiderMara HoffmanMara HoffmanBuemarineBuemarine

С чем носить шарф осенью 2012 – зимой 2013? Шарфом можно дополнить вечернее платье или, в случае использования объемных моделей, надеть вместо пиджака или пальто. Шарф также прекрасно дополняет деловой стиль, что актуально для жительниц больших городов, проводящих большую часть времени в офисе. Крупная брошь или булавка не только смотрится красиво, но и фиксирует концы шарфа.

Betsey JohnsonBetsey JohnsonEmporio ArmaniEmporio ArmaniDsquaredDsquaredMarc JacobsMarc Jacobs

Итак, осенью-зимой 2012 шарфы непременно порадуют своих обладательниц красотой, мягкостью и теплом. Чуть небрежно или подчеркнуто элегантно – такое впечатление привносит в осенние образы шарф.

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера