» » Золотой глобус 2017: наряды звезд на красной дорожке

Золотой глобус 2017: наряды звезд на красной дорожке

Meryl Streep в платье Givenchy CoutureMeryl Streep в платье Givenchy CoutureКинопремия «Золотой глобус 2017» (Golden Globes 2017), состоявшаяся 8 января в Лос-Анджелесе, по традиции открыла череду церемоний и торжественных мероприятий нового года. Признанные деятели кино и телевидения, а также набирающие популярность актеры и актрисы прошлись по красной дорожке отеля Беверли-Хилтон, продемонстрировав модные тренды и интересные идеи, которые может взять на заметку любая девушка.

Golden Globes 2017: блеск

Новогодние вечеринки отгремели всего несколько дней назад, и многие селебрити, похоже, до сих пор находятся под их впечатлением, потому и выбрали для посещения церемонии «Золотой глобус» платья, расшитые пайетками, кристаллами и люрексом. А может они просто в курсе трендов предстоящей весны, когда блистать с ног до головы можно будет не только по торжественным поводам, но и просто так, в любой день.

Давайте посмотрим на сияющих голливудских див и сделаем выводы: обилие блестящего декора должно быть сбалансировано простой кроя и отсутствием лишних, отвлекающих внимание деталей. Нежно и элегантно выглядит Эмма Стоун, Наоми Харрис, Реджина Кинг. А вот Николь Кидман выбрала слишком сложное платье: здесь и вихрь пайеток, и длинные рукава с бахромой, и нежные оборки на тех же рукавах, и тонкие бретели, и подол, напоминающий морскую пену. Взгляд бегает от одной детали к другой, а до самой Николь даже не доходит. Платье Рут Негга весьма оригинально и отражает еще один модный тренд – спортивную стилистику, однако оно не совсем вписывается в атмосферу одной из главных кинопремий года.

Amy Adams в платье Tom FordAmy Adams в платье Tom FordChrissy Teigen в платье MarchesaChrissy Teigen в платье MarchesaClaire Foy в платье ErdemClaire Foy в платье ErdemEmma Stone в платье ValentinoEmma Stone в платье ValentinoJudith LightJudith LightKristin CavallariKristin CavallariNaomie Harris в платье Armani PriveNaomie Harris в платье Armani PriveNicole Kidman в платье Alexander McQueenNicole Kidman в платье Alexander McQueenRegina King в платье Romona KevezaRegina King в платье Romona KevezaRuth Negga в платье Louis VuittonRuth Negga в платье Louis VuittonSarah Paulson в платье Marc JacobsSarah Paulson в платье Marc JacobsSofia Vergara в платье Zuhair Murad CoutureSofia Vergara в платье Zuhair Murad Couture

Golden Globes 2017: бархат

Главный модный тренд осени и зимы – бархат – идеально подходит для вечерних образов. Платья из этого благородного материала выбрали для красной дорожки церемонии «Золотой глобус 2017» кинодивы Блейк Лайвли, Крисси Метц, Нэнси О’Делл, Тереза Палмер и одна из дочерей Сильвестра Сталлоне. Бархат – штука коварная, может придать объем там, где этого совсем не хочется. Терезе и Нэнси бархат создал идеальный силуэт, а вот Блейк слегка перестаралась с деталями – блестящие карманы в сочетании с фактурной тканью сделали ее и без того пышные бедра слишком объемными.

Мужчины тоже не прочь покрасоваться в бархате. Саймон Хелберг в черном бархатном костюме, белой сорочке с бабочкой и туфлях на босу ногу чувствовал себя звездой вечера (похоже, что носки теперь носят только девушки, только с босоножками и только зимой).

Blake Lively в платье Atelier VersaceBlake Lively в платье Atelier VersaceChrissy Metz в платье Nathaniel PaulChrissy Metz в платье Nathaniel PaulNancy O'DellNancy O'Dellсестры Stalloneсестры StalloneTeresa Palmer в платье Armani PriveTeresa Palmer в платье Armani PriveZazie Beetz в платье Delphine ManivetZazie Beetz в платье Delphine ManivetDonald GloverDonald GloverJocelyn Towne и Simon HelbergJocelyn Towne и Simon Helberg

Golden Globes 2017: костюм

Если хочешь выделиться на красной дорожке, надень брюки. Это знает каждая звезда Голливуда. Именно так и поступили Эван Рэйчел Вуд, Кэтрин Хан, Октавия Спенсер и Джил Солоуэй. Красотки практически продемонстрировали образы с подиумов: под элегантными костюмами виднелось кружево бельевого топа (Октавия) и кожаное бюстье (Кэтрин). Звезда сериала «Мир Дикого Запада» Эван Рэйчел Вуд предпочла мужской образ, соответствующий дресс-коду мероприятия, но в женской интерпретации: черный смокинг и брюки с атласными лампасами она дополнила белой блузой с пышным бантом и белым жилетом. Задорно, но слегка не к месту выглядела Джилл Солоуэй в пижамном костюме и кроссовках.

Kathryn Hahn в костюме Brandon MaxwellKathryn Hahn в костюме Brandon MaxwellOctavia Spencer в костюме Laura BasciOctavia Spencer в костюме Laura BasciEvan Rachel Wood в костюме AltuzarraEvan Rachel Wood в костюме Altuzarraill Soloway в костюме Gucciill Soloway в костюме Gucci

Golden Globes 2017: желтый и розовый

Какой цвет доминировал на красной дорожке в этот раз? Сложно сказать. Было много белых, черных, бежевых и серых платьев. А какой цвет точно запомнился всем гостям и зрителям Золотого глобуса? Желтый. Тем более, что этот яркий цвет выбрали для своего выхода в этот вечер сразу 5 актрис: Натали Портман, Виола Дэвис, Риз Уизерспун, Эмили Ратаковски, Мэйси Уильямс. Примечательно, что все платья были достаточно лаконичны по крою, что позволило цвету выйти на передний план.

Розовый цвет в этот вечер был представлен во всем диапазоне: от нежного пудрового до насыщенной фуксии. Также разнообразны были и фасоны. В двухцветных платьях с бантиком на талии появились Фелисити Джонс и Зои Салдана. Платье Лолы Керк было украшено вышитыми анютиными глазками. А вот наряд Карруче Тран модные критики признали не слишком уместным – он больше подошел бы для выпускного бала, чем для официальной церемонии вручения кинопремий.

Emily Ratajkowski в платье Reem AcraEmily Ratajkowski в платье Reem AcraMaisie WilliamsMaisie WilliamsNatalie Portman в платье PradaNatalie Portman в платье PradaReese Witherspoon в платье VersaceReese Witherspoon в платье VersaceViola Davis в платье Michael Kors CollectionViola Davis в платье Michael Kors CollectionFelicity Jones в платье GucciFelicity Jones в платье GucciZoe Saldana в платье GucciZoe Saldana в платье GucciLola Kirke в платье Andrew GnLola Kirke в платье Andrew GnLily Collins в платье Zuhair Murad CoutureLily Collins в платье Zuhair Murad CoutureCarrie UnderwoodCarrie UnderwoodAngela Bassett в платье Christian SirianoAngela Bassett в платье Christian SirianoKarrueche Tran в платье Dolce & GabbanaKarrueche Tran в платье Dolce & Gabbana

Golden Globes 2017: самые неудачные образы знаменитостей

Помимо не самых красивых и уместных образов, которые уже были упомянуты ранее (Николь Кидман, Рут Негга, Блейк Лайвли, Джилл Солоуэй, Каручче Тран), весьма странный выбор наряда сделали и другие знаменитые актрисы. Сара Джессика Паркер появилась в свадебном платье (оно на самом деле из свадебной коллекции Vera Wang). Платье Джессики Билл выглядит слишком тяжелым, к тому же такое глубокое декольте в сочетании с таким высоким разрезом, да еще и обилие декора на юбке – в результате получился очень спорный образ. Джессика Честейн неудачным фасоном платья и прической подчеркнула и без того широкие плечи. Неоднозначным получился и образ Софи Тернер: с одной стороны широкие плечи – это отсыл к 80-м, которые будут в тренде весной, и линии напоминают спортивную стилистику, которая тоже актуальна сейчас, но с другой стороны насколько это уместно в контексте дресс-кода Золотого глобуса?

Sarah Jessica Parker в платье Vera WangSarah Jessica Parker в платье Vera WangJessica Chastain в платье PradaJessica Chastain в платье PradaJessica Biel в платье Elie SaabJessica Biel в платье Elie SaabSophie Turner в платье Louis VuittonSophie Turner в платье Louis VuittonAnna ChlumskyAnna ChlumskyJanelle Monae в платье ArmaniJanelle Monae в платье ArmaniTrace LysetteTrace LysetteKristen Wiig в платье Reem AcraKristen Wiig в платье Reem Acra

Golden Globes 2017: аксессуары

Рассматривать платья увлекательно, но гораздо больший практический интерес представляют аксессуары, ведь голливудские идеи и секреты работают не только с вечерними платьями. Итак, что мы заметили:

- Тенденция ничего не вешать на шею сохраняется и 2017-м году. При этом можно активно украшать руки как кольцами, так и браслетами.

- Большинство селебрити предпочитают умеренность и даже минимализм в использовании украшений, что абсолютно разумно в сочетании с блестящими вечерними туалетами. Например, Фелисити Джонс надела только серьги.

- Страсть надеть все лучше сразу проявляется у и знаменитостей. Среди шести колец на пальцах Дрю Бэрримор сложно выделить самое красивое. В образе Джессики Билл кольца, браслеты и платье не переставали перекрикивать друг друга. У Керри Рассел в ушах серьги из разряда «стильно-модно-молодежно», а на пальцах кольца из бабушкиного сундука.

- Блейк Лайвли продемонстрировала необычный способ носить браслеты, создав абсолютную симметрию на своих руках. А ведь надевать одинаковые браслеты и не запрещено, но так никто не носит, это вроде как банально и скучно. А раз никто не носит, значит это и не может быть банальным. Вот такая хитрая логика у Блейк.

- Гвендолин Кристи продемонстрировала обратную идею: надеть разные серьги (они, разумеется, из одного комплекта). Смотрится свежо и необычно. Тем более, что это более легкая версия тренда носить только одну серьгу.

Felicity JonesFelicity JonesMichelle WilliamsMichelle WilliamsJessica BielJessica BielDrew BarrymoreDrew BarrymoreTracee Ellis RossTracee Ellis RossKeri RussellKeri RussellBlake LivelyBlake LivelyGwendoline ChristieGwendoline Christie

Golden Globes 2017: самый востребованный дизайнер

И по традиции посчитаем, платья какого модного дома чаще всего мелькали на ковровой дорожке Золотого глобуса 2017.

1 место - Zuhair Murad – 6 платьев (на актрисах Tracee Ellis Ross, Lily Collins, Sofia Vergara, Elsa Pataky, Ellis Ross, Olivia Culpo).

2 место - Armani Prive и Versace – по 4 платья.

3 место - Jenny Packham, Louis Vuitton, Gucci, Monique Lhuillier, Christian Siriano – по 3 платья.

Golden Globes 2017: фотогалерея

Anna Kendrick в платье VionnetAnna Kendrick в платье VionnetBrie Larson в платье RodarteBrie Larson в платье RodarteCaitriona BalfeCaitriona BalfeDrew Barrymore в платье Monique LhuillierDrew Barrymore в платье Monique LhuillierFelicity Huffman в комбинезоне Georges ChakraFelicity Huffman в комбинезоне Georges ChakraGillian Anderson в платье Jenny PackhamGillian Anderson в платье Jenny PackhamHeidi Klum в платье J. MendelHeidi Klum в платье J. MendelKerry Washington в платье Dolce & GabbanaKerry Washington в платье Dolce & GabbanaKristen Bell в платье Jenny PackhamKristen Bell в платье Jenny PackhamMandy Moore в платье Naeem KhanMandy Moore в платье Naeem KhanMichelle Williams в платье Louis VuittonMichelle Williams в платье Louis VuittonMonica BellucciMonica BellucciOlivia Culpo в платье Zuhair Murad CoutureOlivia Culpo в платье Zuhair Murad CouturePriyanka Chopra в платье Ralph LaurenPriyanka Chopra в платье Ralph LaurenSienna Miller в платье Michael Kors CollectionSienna Miller в платье Michael Kors CollectionWinona Ryder в платье Viktor & RolfWinona Ryder в платье Viktor & RolfZuri HallZuri HallHarvey Weinstein and Georgina ChapmanHarvey Weinstein and Georgina ChapmanGal Gadot в платье MuglerGal Gadot в платье MuglerAmanda Peet в платье Bottega VenetaAmanda Peet в платье Bottega VenetaHailee Steinfeld в платье Vera WangHailee Steinfeld в платье Vera WangAly Raisman в платье Rita VinierisAly Raisman в платье Rita VinierisBernadette Peters в платье Zac PosenBernadette Peters в платье Zac PosenHilarie Burton and Jeffrey Dean MorganHilarie Burton and Jeffrey Dean MorganRyan Michelle Bathe и Sterling K BrownRyan Michelle Bathe и Sterling K BrownYvette Nicole BrownYvette Nicole BrownConnie Britton в платье Georges HobeikaConnie Britton в платье Georges HobeikaGiuliana Rancic в платье Rani ZakhemGiuliana Rancic в платье Rani ZakhemGwendoline Christie в платье Vivien WestwoodGwendoline Christie в платье Vivien WestwoodAmara KaranAmara KaranAnna Elisabet Eberstein и Hugh GrantAnna Elisabet Eberstein и Hugh GrantBusy Philipps в платье Stella McCartneyBusy Philipps в платье Stella McCartneyGoldie Hawn в платье Prabal GurungGoldie Hawn в платье Prabal GurungJeannie MaiJeannie MaiRachel Bloom в платье Christian SirianoRachel Bloom в платье Christian SirianoRenee BarghRenee BarghRiley Keough в платье Chanel Haute CoutureRiley Keough в платье Chanel Haute CoutureSusan Kelechi Watson в платье Romona KevezaSusan Kelechi Watson в платье Romona KevezaJulia Louis-Dreyfus в платье Georges ChakraJulia Louis-Dreyfus в платье Georges ChakraLaura Dern в платье BurberryLaura Dern в платье BurberrySarah PaulsonSarah PaulsonIsabelle Huppert в платье Armani PriveIsabelle Huppert в платье Armani PriveKelly PrestonKelly PrestonMillie Bobby Brown в платье Jenny PackhamMillie Bobby Brown в платье Jenny PackhamNatalie MoralesNatalie MoralesRosalind Ross and Mel GibsonRosalind Ross and Mel GibsonTracee Ellis Ross в платье Zuhair MuradTracee Ellis Ross в платье Zuhair MuradElsa Pataky в платье Zuhair MuradElsa Pataky в платье Zuhair MuradAmy Landecker в платье Tony WardAmy Landecker в платье Tony WardGina Rodriguez в платье Naeem KhanGina Rodriguez в платье Naeem KhanIssa Rae в платье Christian SirianoIssa Rae в платье Christian SirianoLouise Roe в платье Monique LhuillierLouise Roe в платье Monique LhuillierPraya LundbergPraya LundbergSimone BilesSimone BilesThandie Newton в платье MonseThandie Newton в платье MonseNaomi Campbell в платье VersaceNaomi Campbell в платье VersaceChrishell Stause и Justin HartleyChrishell Stause и Justin HartleyMatt Damon and Luciana Barroso оба в VersaceMatt Damon and Luciana Barroso оба в VersaceKeri Russell в платье J. MendelKeri Russell в платье J. MendelChris Pine в костюме Giorgio ArmaniChris Pine в костюме Giorgio Armani 

 

0 комментариев

Ваш комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера